Городской портал Херсона

Как взыскать долг с компании должника?

     07.06.21

Финансовая ликвидность предприятия зависит в основном от своевременного исполнения обязательств подрядчиками, однако нередко возникают ситуации, при которых подрядчик либо задерживает выплату дебиторской задолженности, либо не оплачивает ее вовсе. В этом случае одним из наиболее эффективных решений является возможность получить консультацию адвоката с последующей передачей дела для взыскания долга профессионалами.

Взыскание долгов направлено на взыскание дебиторской задолженности и возвращение имущества в соответствии с действующим законодательством. Эти действия уже происходят, когда «неправильный» деловой партнер уклоняется от оплаты дебиторской задолженности (например, счетов-фактур) и не желает согласиться на платеж.

Сотрудничество со специалистами в сфере взыскания долговых обязательств дает возможность сотрудничать с профессионалами, которые прекрасно осознают чрезмерную длительность судебных разбирательств. Их помощь позволяет:

- минимизировать время, необходимое для взыскания дебиторской задолженности;

- максимизировать эффективность проводимых мероприятий по взысканию долгов.

Специалисты имеют большой опыт и успехи в области эффективного взыскания долгов. Их в этой сфере не ограничивается взысканием долгов в суд, они стараются действовать комплексно, чтобы убедить должника удовлетворить иск.

В деятельность специалистов входит досудебное взыскание долгов, в том числе:

- отслеживание вопроса исполнения текущих обязательств должником;

- изучают условия подачи заявления о банкротстве должника;

- отправляют должнику напоминания, призывая его вернуть долг,

- стараются изучить состояние активов должника, чтобы не допустить действий, направленных на причинение вреда кредиторам.

Для осуществления деятельности по взысканию долгов юридическая компания Kolt оказывает помощь, в частности, в следующих областях:

- подготовка напоминаний о взыскании задолженности и требований об оплате;

- составление претензий в письменном, приказном и упрощенном производстве;

- ведение делопроизводства в исполнительном производстве;

- осуществление мероприятий, направленных на раскрытие активов должника.

Чтобы эффективно обеспечивать исполнение дебиторской задолженности, юристы постоянно сотрудничают с многочисленными службами судебных приставов, что позволяет проверять их эффективность и сокращать время, необходимое для фактического выполнения обязательств клиентов.

Также стоит отметить, что предпринимателю, пользующемуся услугами специалистов в области взыскания долгов или ожидающего судебного или исполнительного производства, в случае положительного решения возвращается значительная часть затрат, понесенных в связи с юридические услуги, в частности, возмещение расходов на юридическое сопровождение.

Взыскание долгов в суде

Если должник не намерен платить долг, несмотря на мировое соглашение, специалисты помогут возбудить против него дело в суде. Причем сделать это нужно до истечения срока исковой давности по требованию кредитора.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я сегодня защитил докторскую!
- ??!!
- Хулиганы хотели отнять пакет с колбасой, но я отбился!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика