Городской портал Херсона

Как выбрать матрас по размеру?

     31.01.15

В числе биологических потребностей любого человека находится сон. Мозг неспособен полноценно функционировать без нормального сна. То же самое можно сказать и про сократительную способность мышц. Она может скатиться до минимальной отметки, если организм человека будет недостаточно отдыхать. Ему необходимо получать ежедневно достаточную порцию энергии. Человек всегда должен находиться в удобном положении во время сна, это очень важно. Таким образом, сон будет приносить радость, а не раздражительность и усталость. Правильно подобранный матрас является одним из наиболее важных факторов в плане организации здорового сна.

Сегодня купить матрас - 101matras.com.ua является местом, где вы можете приобрести качественные и удобные модели. Каждый человек должен решить для себя, какие типы матрасов ему подходят больше всего. Но это будут оказывать влияние не только вкусовые предпочтения, но и анатомические особенности каждого человека в отдельности. Даже возрастные особенности могут оказывать существенное влияние на выбор. В молодом возрасте происходит формирование позвоночника, и это надо принять во внимание. В этот период желательно использовать самые жесткие типы матрасов. В период с 40 до 50 лет необходимо отдавать предпочтение средним или мягким матрасам.

Для пожилых людей рекомендовано использовать самые мягкие типы матраса. Вы спросите, почему юношам и девушкам не рекомендуется пользоваться мягкими матрасами? Дело в том, что позвоночник в этом возрасте склонен принимать форму, которую ему придает спальное место. То есть если человек будет регулярно лежать на мягкой поверхности, то может появиться сколиоз или кифоз. Это довольно неприятное состояние. Чтобы позвоночник принимал правильную форму, нужно, чтобы человек спал на жесткой поверхности.

На что следует ориентироваться, выбирая матрас? Это может быть уровень жесткости, форма матраса, его наполнитель и как указывалось выше, анатомические требования. Матрасы представлены в широком диапазоне размеров. Удобный матрас можно подобрать не только для взрослых людей, но и для самых маленьких. Существуют определенные весовые лимиты по поводу каждого типа матраса. Самые мягкие матрасы подойдут людям, вез которых не превышает 60 кг. Если же человек весит 95 кг и выше, то ему необходимо ориентироваться на более жесткие варианты.

Выбор жесткости матраса может зависеть и от наличия заболеваний позвоночника. Если у вас есть определенные проблемы с опорно-двигательной системы, то выбирайте матрасы со средним и высоким уровнем жесткости. И помните, что купить матрас в харькове сегодня достаточно просто.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Когда мужчина говорит женщине, что она самая красивая, умная и добрая - он это говорит не столько ей, сколько внушает себе.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика