Городской портал Херсона

Как стирать джинсы: нюансы процесса

     02.04.21

Не секрет, что джинсы – это такие аксессуары гардероба практически каждого современного человека, которые в моде уже не одно десятилетие и еще не известно, сколько они будут держаться на пике популярности. Важно отметить факт того, что если ухаживать правильно за этим изделием, то джинсы могут прослужить вам долго и при этом они не тратят:

  • цвет;
  • форму;
  • структуру ткани.

Где узнать о принципах правильного ухода за джинсами?

Пройдя по ссылке на сайте вы найдете несколько дельных советов по теме ухода за изделиями из такого материала, как джинс. Тут вы сможете узнать, как правильно стирать изделия из этого материала ручным способом и в стиральной машинке.  

Стираем джинсы в стиральной машинке и соблюдаем необходимые правила данного процесса

В данном случаеследует помнить, что прежде чем начать процесс стирки в автоматическом режиме, вам в обязательном порядке необходимо вывернуть штаны или куртку на изнанку. Таким образом вы защитите ткань от нежелательного трения в процессе стирки с другой одеждой, находящейся в машинке. Также перед стиркой посмотрите информацию, предоставленную на самом ярлыке, пришитом к изделию. На нем четко указано, что разрешается при стирке, глажке и так далее. Все это следует учитывать при уходе за изделием.

Также важно, чтобы стирка джинсов в машине производилась с одеждой аналогичной цветовой гаммы, а иначе могут появиться пятна. Также вам необходимо выбрать для стирки необходимое стиральное средство, которое будет соответствовать:

  • цвету;
  • типу;
  • стилю стираемой ткани.

Изучить важно здесь и дозировку средства, которая также указана на этикетке необходимого стирального средства. От правильной дозировки будет зависеть качество самой стирки и долговечность службы изделия. После всего описанного выше вам необходимо загрузить стиралку на треть объема барабана и выбрать режим деликатной стирки с температурой воды в пределах сорока градусов. При этом отжим должен быть не более 600 оборотов в минуту.

После остановки машинки вам стоит развесить одежду для сушки. Лучше всего будет, когда вы будете сушить джинсы натуральным методом, то есть, во дворе или на балконе на свежем воздухе и на веревке. В том случае, когда вы решите сушить изделие из джинса в специальной сушилке, то вам стоит выбирать именно деликатный режим сушки, в процессе которого выделяется минимальное количество тепловой энергии.

Важно знать, что горячий воздух в процессе сушки также, как и горячая вода, при стирке достаточно негативно влияют на форму и цветовую гамму изделия. Другие методы стирки джинсов смотрите на портале.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Историческая несуразность: странно, что при раскопках обнаружили яйца динозавров, а вот яйца мамонтов до сих пор не найдены, хотя вымерли они значительно позже.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика