Городской портал Херсона

Как правильно выбрать мясо?

     19.07.16

Мясо является очень полезным и питательным продуктом, который употребляют практически все люди в мире (конечно, за исключением вегетарианцев и представителей определённых религиозных конфессий). К тому же, именно блюда, выполненные с использованием мяса в той или иной степени, коронуют любой праздничный стол. Но чтобы кушанье действительно удалось на славу и таким образом порадовало всех присутствующих своим отличным вкусом и аппетитным видом, необходимо правильно подобрать ключевую основу для него, т.е. кусок мяса. В том случае, если вы ищете действительно качественные мясные продукты по приемлемым ценам, то найти их довольно большой ассортимент вы можете в едином каталоге потребительских товаров «Помічниця». Там же в случае необходимости можно заказать косметику, парфюмерию, одежду, обувь, бытовую технику, стройматериалы, напитки, кондитерские изделия, снеки, фрукты, овощи, полуфабрикаты и многое другое!

Рекомендации по выбору мяса

Каждый продукт, как правило, обладает какими-то определёнными характеристиками качества, и мясо в этом случае не является каким-нибудь исключением. Чтобы выбрать хорошее и действительно свежее мясо, необходимо обратить внимание на целый ряд его показателей, который состоит из цвета, консистенции, вида, запаха, состояния сухожилий, костного мозга и подкожного жира. Кроме того, необходимо учесть также качество мяса и бульона после варки блюда.

В зависимости от типа удобных животных мясо делится на такие виды, как говядина, телятина, баранина, свинина, козлятина, конина и т.п. Итак, если вы решили сделать выбор в пользу говядины, то обязательно примите во внимание, что действительно качественно мясо такого вида должно обладать ярко-красным цветом, очень плотной консистенцией, бледно-жёлтым жиром и мраморностью. Последняя характеристика подразумевает наличие в мясе тонких жировых вкраплений. Кроме того, такое мясо не должно иметь какого-либо резкого неприятного запаха.

Если же вы отдаёте предпочтение телятине, то учтите, что такой вид мясо отличается светло-розовой окраской и довольно нежной консистенцией. В такой телятине подкожного жира, как правило, не бывает и именно по этой причине данный вид мяса считается диетическим продуктом, который отличным образом усваивается организмом. Свинина хорошего качества, как правило, обладает мраморностью, тонкой зернистой структурой и светло-розовым цветом. Помимо этого, такое мясо имеет свежий и приятный запах. В целом выбор свежего и качественного мяса требует основательного подхода.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парашютист рассказывает своей подруге:
- Как-то в одном прыжке запутались у меня стропы. Помню только, что упал на какую-то крышу, проломил её и отключился. Потом открываю глаза и вижу вокруг себя свет, и подходят ко мне эти... белые с крыльями за спиной...
- Неужели ангелы?
- Нет, бройлеры.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика