Городской портал Херсона

Как подобрать диваны-кровати?

     04.03.15

Для красивого интерьера диван-кровать это хороший выбор. Современный рынок предоставляет большое множество различных расцветок и моделей. Такой тип мебели является функциональным, используя днем как место для отдыха, а в ночное время преображается в двухместную кровать. В квартире каждого человека, есть кровать. И как правильно выбрать его многофункциональную версию, попробуем разобраться.

Функционал дивана-кровати

Конечно, в первую очередь мебель обязана быть мягкой и комфортной. Перед покупкой, стоит проверить ее на эти параметры. Обратите внимание на механизм кровати. Попробуйте разобрать и снова собрать диван, происходить это должно с легкостью. Такой механизм как выкаткой, считается самым надежным. Такое изделия вам прослужит достаточно долго, нежели со стандартной схемой механизма. Обратите внимание также на ящик для белья, должен он быть ровной поверхности, чтобы не портить ткань. Немаловажным элементом являются ортопедические матрасы 170 190. Наличие качественного матраса обязательно для здорового сна. Такие модели, естественно дороже, однако для здоровья спины без него не обойтись. К тому же, если диван будет постоянно в разложенном состоянии, матрас будет как нельзя кстати. Материал изготовления должен быть не только красивым и безопасным, но и долговечным. В предпочтении натуральные материалы, и с антибактериальными свойствами.

Как различаются диваны-кровати?

Существуют конструкции под названием «дельфин», разложить их можно потянув за специальный блок, приподняв и зафиксировав. Таким образом, получается большое место для сна, но без бельевого ящика. Также есть французский вариант конструкции и американский. Если первый вариант для постоянного пользования не очень пригодный, потому как в разобранном виде не образует ровную поверхность, то второй вариант больше подходит для частого использования механизма, который, в свою очередь достаточно надежный. Есть интересный механизм под названием «аккордеон». Благодаря своим особенностям длина кровати может доходить до 2 метров. Механизм очень продуманный и прослужит вам много десятилетий, однако для маленьких квартир такая кровать будет слишком большой в разобранном состоянии. Хотя в неразобранном, диван имеет, компактные размеры. Конечно, на выбор подходящей модели может уйти много времени, но помните, что прослужить данная мебель вам должна достаточно долго, и привносить только комфорт, даря спокойный сон на удобной ровной поверхности, желательно ортопедической, которая с легкостью смогла бы трансформироваться в удобный надежный диван.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сегодня иду по коридору к своему офису и слышу за углом какую-то возню около грузового лифта.
- Твою ж мать, не пролазит!
- Да ё#ни ногой - войдёт!
Заглядываю за угол, вижу двух грузчиков в фирменной форме.
На спинах написано "ООО Бережный переезд".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика