Городской портал Херсона

Dribling - Футбольные сороконожки

     05.01.20

На сегодняшний день огромное число людей становятся поклонниками здорового образа жизни и соответственно начинают увлекаться спортом, в том числе и игрой в футбол.

При этом, не только профессиональные футболисты задумываются над тем, какими бутсами пользоваться, но и обычные любители, которые каждые выходные собираются командами для совместной игры в футбол.

Итак, что означает бутсы ”сороконожки”, кому они нужны и как их выбирать для комфортного пользования. По-другому эти футбольные бутсы называют еще ”многошиповками”. Почему их так называют? Потому что бутсы бывают с различной длиной шипов: маленькие шипы на бутсах - это ”сороконожки” средние и длинные шипы - это ”многошиповки”.

Бутсы ”сороконожки” используются для игры в футбол на любых поверхностях, но предпочтительнее бегать в этой обуви на поверхности с искусственным покрытием. Но если вдруг игра происходит на жесткой земле или поле с песком, то вы не заметите неудобства. Единственное, где эта обувь не подходит, это асфальтовое покрытие или же натуральное поле.

При производстве “сороконожек” верх изготавливают из разных материалов, тогда как при изготовлении подошвы материал остается неизменным. Отличительной чертой самой распространенной обуви является применение определенного материала для поверхности футбольных бутс. Например, детские бутсы и недорогие модели изготавливаются из синтетической кожи. В этих случаях приобретая обувь нужно брать на размер больше, так как при нагрузках нога отекает, а синтетика не имеет свойства тянуться, что может доставить как минимум неудобства, и как максимум привести к травме стопы.

Если нужны футбольные сороконожки недорого от https://dribling.com.ua/obuv-dlya-futbola-i-futzala/sorokonozhki-futbolnye/, стоит обратить внимания на изделия, изготовленные из микрофибры.

Какие параметры нужно знать при выборе бутс “сороконожек”?

Как понять, что приобретаемые бутсы являются именно “сороконожками”? Существуют условные обозначения, определяющие бутсы “многошиповки” - это TF и AST. По этим буквам можно выбрать нужную модель. При примерке необходимо, чтобы бутсы “сороконожки” плотно прилегали к стопам, что позволит избежать ненужных травм и даст возможность играть намного эффективнее.

Купить сороконожки по хорошей цене можно через интернет магазин.

Статья предоставлена: https://dribling.com.ua/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Слишком легкая смерть для Кощея, подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай колбасит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика