Городской портал Херсона

Firefly Aerospace. Пуск переносится

     12.09.19

Firefly Aerospace – новая ракетная компания, предоставляющая услуги орбитального запуска. Firefly перенесла свой первый запуск на начало 2020 года из-за задержек с поставщиками.

«Мы пытались в этом году, но не получится», - сказал Эрик Салван, директор по коммерческому развитию Firefly Aerospace. «У нас есть проблемы с некоторыми деталями, такими как система прекращения полета». По его словам, проблемы включают в себя несвоевременную доставку компонентов, а также тестирование или проверку их пригодности для запуска. «Нас профинансировали и теперь дело лишь в том, чтобы решить проблему с поставщиками», - добавил Эрик.

В феврале Firefly Aerospace, о которой написано тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Firefly_Aerospace, сообщила, что ее капитализация превысила 1,3 миллиарда долларов. Компания была профинансирована Noosphere Ventures, стратегическим подразделением Ноосферы - Глобал. Ведущий инвестор в Ноосферу - украинский технолог Макс Поляков.

В стремлении свести к минимуму задержки, вызванные поставщиками, в Firefly Aerospace заявили, что 90% ее новой ракеты “Альфа” будет производиться на месте. Сама ракета проектируется в штаб-квартире компании, недалеко от Остина, штат Техас.

«Задержка, с которой мы сталкиваемся, объясняет, почему мы хотим сделать большую часть ракеты самостоятельно», - сказал Салван.

В конечном итоге компания планирует построить ракетный завод рядом с космическим центром Кеннеди во Флориде. В настоящее время ремонтируются две старые стартовые площадки – одну на станции ВВС Кейп-Канаверал во Флориде, а другая на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Спейс Флорида, государственное агентство по маркетингу и развитию космоса, ищет 18,9 млн. долларов государственного финансирования, чтобы частично оплатить деятельности компании Firefly Aerospace, которая, как ожидается, обеспечит 239 рабочих мест во Флориде с ожидаемой среднегодовой зарплатой в 70 000 долларов.

Дейл Кетчам, вице-президент Firefly Aerospace Флорида, заявил в среду, что агентство полностью доверяет Firefly. «Они, как и любая другая аэрокосмическая компания, пытаются вывести что-то на орбиту. На это требуется время, и обычно бывают задержки», - сказал Кетчам. «Мы не раздаем государственные деньги просто так. Мы не гарантируем, что любая компания, которая придет сюда, будет успешной, но пока мы довольно деятельностью Firefly Aerospace».

О Firefly Aerospace во Флориде

Компания эта является частью группы компаний, открывших новую главу исследования космоса во Флориде. Другие компании с крупными производственными мощностями в штате включают Спей Икс, Джеф Безос, Блу Оригин и производителя спутниковых систем Ван Веб.

Компания также планирует создать ракету Firefly Aerospace Бета и космический самолет Firefly Aerospace Гамма. Ранее сообщилось, что Спейс Флорида планирует инвестировать 52 миллиона долларов в эти разработки.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются две подруги:
- Кем работает твой муж?
- Переводчиком!!
- В МИДе?!
- Нет, на дому!
- Книги переводит?
- Нет, продукты!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика