Городской портал Херсона

Поэтический фестиваль в Херсоне

     18.03.15

Сегодня, 14 марта, в городе Херсоне произошло открытие поэтического фестиваля, который может посетить любой желающий. Фестиваль получил соответствующее название «Ан -Т - Р-Акт».  Сама церемония открытия фестиваля, а также большая часть фестиваля прошла в областной библиотеке города Херсона им. О. Гончара.

Как сообщают организаторы данного события, фестиваль будет продолжаться не один день. Сегодня, в первый день была презентация местной поэтессы, которую зовут Надежда Теленчук. Херсонская поэтесса презентовала всем собравшимся свою книгу, которая получила название «Нежная». Помимо этого, на фестивали была еще одна презентация литературно-общественного проекта, организатор которого поэтесса с Киева Евгения Бильченко. Киевский проект получил довольно привлекательное название «БЖ. Самоидентификация: первое поколение». Также, киевской поэтессой было представлено еще две книги. Первая книга «Соло для медвежонка» (книга посвящена всем героям АТО) и вторая – «Список кораблей».  

Однако одними только презентациями в первый день фестиваля не обошлось. Была представлена программа, в ходе которой выступали местные поэты и музыканты. Была небольшая выставка популярных книг, и конечно, не обошлось без чаепития, где местные «творцы» могли побеседовать друг с другом на интересующие темы.

Завтра фестиваль будет посвящен в основном детской поэзии. Каждый ребенок сможет прийти со своим творением и поведать о нем. Помимо этого, будет программа читки стихов. Читать стихи участники будут не только собственного сочинения, но еще и известных классиков. В конце дня, будет проведен конкурс экспромтов. В конце дня, участники фестиваля получат награды (фирменные дубленки мужские), а также определят победителя в конкурсе экспромтов.

Чтобы привлечь максимальный интерес со стороны, на фестиваль приглашены румынские поэты. Имена поэтов, пока что не разглашаются, чтобы для всех посетителей фестиваля был приятный сюрприз.

Что касается организатора, то идея фестиваля принадлежит местной поэтессе из Херсона – Ольге Швец. Мы надеемся, что наш фестиваль будет интересен не только более взрослому поколению, но еще и для молодежи. Так мы сможем приобщить подрастающее поколение к прекрасному – поделилась с нами своим мнением Ольга Швец.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Маленький мальчик:
- Мама, меня только что дядя в уборной чуть не зашиб!
- Дверью?
- Если бы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика