Городской портал Херсона

Еще раз о пользе ванн с ароматическими маслами

     26.05.17

О полезных свойствах натуральных ароматических масел нам известно давно. Еще в давние времена люди использовали маслянистые пахучие вещества в оздоровительных целях. И если одни масла добавляли в воду для того, чтобы сделать кожу чистой и гладкой, то другие использовали для снятия усталости и в борьбе с бессонницей.

Многочисленные исследования доказывают, что натуральное масло обладает омолаживающим, тонизирующим и противовоспалительным эффектом. Регулярное применение ароматических масел во время водных процедур способствует активизации обменных процессов, снижению избыточного веса, улучшению самочувствия, повышению иммунитета и способности противостоять различным инфекционным и вирусным инфекциям.

К примеру, масло чайного дерева, купить которое вы всегда можете в интернет-магазине «Люпин», обладает широчайшим спектром полезных свойств. Это отличный антисептик. Благодаря противовоспалительному и противомикробному действию масло успешно применяется при воспалениях кожи, избыточном потоотделении, угревой сыпи, отеках и т.д. В настоящее время на современном рынке пользуется спросом продукция крымского бренда «Царство ароматов», под эгидой которого выпускается более семидесяти наименований эфирных масел, а также композиции эфирных масел и парфюмерные композиции. Кстати, некоторые косметические фабрики используют новый формат продукции с ароматическими и эфирными маслами для принятия ванн - небольшие шарики разных цветов с натуральными маслами.

Для поднятия настроения и снятия стресса попробуйте добавить в воду при купании несколько капель апельсинового масла. Аромат апельсина позволит вам забыть о тревоге, депрессии, расслабляющая ванна устранит первые проявления простуды, снизит артериальное давление, снимет спазмы, нормализует работу сердца. Кстати, ванны с апельсиновым маслом очень хорошо влияют на проблемную кожу. Благодаря отбеливающему и увлажняющему свойству аромамасло апельсина улучшает цвет лица, делает пигментные пятна едва заметными. Наверное, именно поэтому некоторая натуральная косметика для лица с отбеливающим эффектом содержит в своем составе апельсиновое масло.

Снять отеки, устранить признаки усталости и депрессии, возвратить жизненные силы и повысить тонус поможет натуральное масло пихтового дерева, которое, кстати, обладает обезболивающим и антисептическим свойством. Поэтому этот продукт сегодня успешно используется в фармацевтике.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Зоопарк в Таллинне. Солнечное воскресенье. Вдруг какой-то мальчик оступается и сваливается в бассейн с крокодилами.
Проходящий мимо парень отшвыривает недопитую банку сидра, бросается в бассейн и вытаскивает оттуда ребёнка. Героя обступает возбуждённая толпа, сквозь которую протискивается журналист газеты "SL Paevaleht".
Журналист (на эстонском): "Какой героический поступок! На такое способен только настоящий эстонец!"
Молодой человек (на русском): "Фигня. Это долг любого мужчины! А я вообще-то русский, мы сюда типа на экскурсию с друзьями приехали... "
На следующее утро выходит газета с аршинным заголовком на первой полосе: "ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика