Городской портал Херсона

Для чего используют прокси?

     20.06.21

Отвечая на заглавный вопрос, вы должны сначала узнать, что такое прокси? Прокси-сервер визуально можно назвать «соединителем» между Интернетом и вашим компьютером. При использовании веб-браузера его можно настроить так, чтобы прокси-сервер был посредником при соединении между компьютером пользователя и веб-сайтом. После ввода имени веб-сайта запрос веб-сайта направляется на прокси-сервер, а с него запрос отправляется на сервер, на котором расположен веб-сайт.

Возможно, определение прокси может показаться непрофессионалу сложным, но на самом деле его работа довольно проста и, прежде всего, чрезвычайно полезна. Прокси-сервер от компании Proxy-Sale также является инструментом, поддерживающим вопросы безопасности. Вероятно, для большинства людей, имеющих доступ к компьютеру и Интернету во время работы, на некоторых веб-сайтах устанавливаются специальные блокировки. Именно благодаря прокси.

Типы прокси

Тип прокси-сервера обычно зависит от используемого протокола (SSL, FTP, http и т. д.). Кроме того, прокси-серверы также разделены с точки зрения обработки данных (прокси-сервер NAT и прокси-сервер Socks). Их можно разделить как на анонимные серверы, так и на те, которые предоставляют IP-адреса отдельных устройств. Существует множество прокси-решений - благодаря этому каждая компания может выбрать подходящий для своего бизнеса.

Использование прокси на рабочих компьютерах

Прокси-сервер - это эффективный инструмент для управления контентом, отображаемым сотрудниками на компьютерах компании. Многие компании не разрешают просматривать всевозможные веб-сайты и сайты социальных сетей в рабочее время. Чтобы предотвратить частное использование Интернета в рабочее время, можно использовать прокси-сервер для его эффективной блокировки, поскольку этот инструмент позволяет фильтровать трафик. Работодатели хвалят это решение - они считают, что оно увеличивает производительность труда сотрудников.

Прокси также могут ...

Работа через прокси, в дополнение к широко понимаемому «контролю» за отображением веб-сайтов на корпоративных компьютерах, также может играть важную роль, влияя на безопасность сети.

Настраивая прокси для индивидуальных нужд, можно скрыть IP-адрес данного устройства. Он также может, при необходимости, скрыть подробную информацию, чтобы конкретный браузер мог блокировать файлы cookie, которые не будут переданы на ваш компьютер. В результате невозможно будет проверить местоположение рассматриваемого устройства, свойства соответствующего браузера и обмен различной личной информацией с помощью сохраненных файлов cookie. Прокси-сервер также действует как защита - он позволяет сохранять конфиденциальность. Это важно не только для крупных компаний, которые уделяют большое внимание поддержанию высокой безопасности данных, но также играет большую роль в частном использовании - для людей, которые ценят анонимность в Интернете. Кроме того, прокси-сервер может блокировать небезопасные веб-сайты, которые устанавливают вредоносное ПО на ваши устройства.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Это стадион олимпийский?
- Олимпийский!
- А какого конкретно олимпийца?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика