Городской портал Херсона

Alcatel One Touch Idolmini 2S

     28.01.15

Китайский производитель TCL, а в частности принадлежащий ему бренд Alcatel, буквально завоевывает рынок своими новинками. Так, еще совсем недавно компания решила представить линейку телефонов под кодовым названием OneTouchIdol. Здесь присутствуют две модификации телефона - OneTouchIdol 2, 2S, а также mini 2S.

Позиционирование

Отличие данных аппаратов от предыдущей модели TCL Idol X+ заключается в том, что устройства изначально задумывались как девайсы бюджетного уровня. В данном случае мы поговорим о модели OneTouchIdolmini 2S. Подобный вариант телефона не может претендовать на звание флагмана. Однако, 4-ядерный процессор, неплохая камера, а также возможность работы в сети 4G делают данную модель довольно-таки привлекательной, по сравнению со своими более дорогими конкурентами.

Технические характеристики

Дизайн. Описанное устройство по внешнему виду практически идентичнадевайсам линейки Idol. Закругленные торцы, глянцевые грани, присутствие лишь пластиковых элементов – вот основные отличительные моменты mini 2S. Аппарат имеет на боковой части качель громкости и клавишу блокировки экрана. С другой стороны находятся разъемы под sim-карту и microSD. Снизу расположен microUSB порт.

  • Дисплей. Размер дисплея в оговоренном устройстве составляет 4.5”. Экран выполнен по технологии IPS. Его разрешение – 960х540 точек. Дисплей имеет достаточно неплохие углы обзора. Настройка яркости и контраста осуществляется вручную.
  • Производительность. OneTouchIdolmini 2S базируется на процессоре MSM8226, имеющем 4 активных ядра (мощность каждого составляет 1,2 Ггц). Размер «оперативки» - 1 Гб, внутренней памяти – 8 Гб.
  • Аккумулятор. Мощность батареи в данном аппарате составляет 2000 мАч, что в активном режиме дает возможность использования устройства на протяжении 4 часов. Время зарядки мобильного устройства – 2 часа. Конечно, это не лучший результат среди смартфонов, но и такой заряд батареи вполне сможет обеспечить пользователя автономной работой устройства на необходимое время. На сайте можно приобрести качественные запчасти для китайских телефонов.
  • Камера. В mini 2S была внедрена стандартная для такого типа телефонов камера – 8 мегапикселей. Ее максимальное разрешение – 3264х1836 точек. Снимки, к слову, получаются вполне приемлемыми. Фронтальный же модуль оснащен 2 мегапикселями с примерным разрешением 1600х900 точек.

Впечатления и выводы

В общем и целом, телефон достаточно хорош для своего ценового диапазона. Все необходимые функции в нем досконально проработаны и не вызывают каких-либо нареканий. Внешний вид устройства приносит только положительные эмоции. Не сомневаемся, что подобная модель обзаведется достаточно большим количеством поклонников.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, вы танцуете?
- Да.
- Слава Богу!.. Я думал, вас током долбануло...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика