Городской портал Херсона

Как защитить свое авто от угона

     25.01.22

Современный человек вынужден контролировать и ценить свое время и во многом помогает это сделать наличие личного автотранспортного средства. Даже тем, кто живет в крупных городах и имеет возможность перемещаться на нескольких видах городского транспорта, личный автомобиль обеспечивает совершенно конкретные преимущества. В первую очередь это касается того, что не приходится тратить время на ожидание поезда в метро или автобуса, ну и уровень комфорта при перемещении на автомобиле, существенно выше, чем в городском транспорте.

Это один из главных аргументов в пользу приобретения собственного автомобиля, тем более что сейчас возможности в этом плане существенно расширились, и это касается как первичного, так и вторичного рынка. Но увеличение количества автомобилей на улицах городов имеет и обратную сторону, ведь они становятся «приманкой» для злоумышленников, которые также совершенствуют свои навыки и могут справиться с самой современной и надежной сигнализацией.

Как снизить вероятность угона автомобиля

Обычно ворованные авто разбирают на запчасти, и продают на черном рынке, а весьма эффективным средством борьбы, с подобными ситуациями, может стать лазерная маркировка деталей автомобиля. Как известно, каждое авто имеет свой индивидуальный, так называемый, VIN номер, который является уникальным. Такой номер обязательно наносится на шасси каждого автомобиля и случит отличным средством его идентификации.

Даже специалисты подтверждают, что именно благодаря наличию этого номера, количество угонов авто существенно снизилось. А для того чтобы предотвратить угоны автомобилей для разборки на запасные части, необходимо маркировать их с помощью лазерной маркировки. Вряд ли кто-то захочет купить запчасть с выбитым на ней VIN номером, так как это явное свидетельство того, что ее попросту украли. Так что лазерная маркировка деталей авто, действительно может предотвратить его угон.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Телефонистка (Т) и возмущенная, разгневанная дама (Д):
Д: -Так вы объясните мне наконец внятно, как позвонить в Кострому?
Т: -Я повторяю - 8-длинный гудок-код города!
Д: -Не понимаю, еще раз!!!!!!!!!!!!
Т: Повторяет то же самое.
Д:(крайняя степень возмущения)- А чем я, по-вашему, буду этот гудок издавать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика