Городской портал Херсона

3 основных критерия выбора журнального столика из стекла

     19.02.18

Журнальный столик можно смело назвать неотъемлемой частью современного интерьера. Он не только отлично выполняет практические задачи, но и выступает в качестве отличного дополнения в процессе создания стилистического оформления. Их визуальная невесомость позволяет не нагромождать интерьер, а выгодно разместить изделия в спальне, гостиной и даже на кухне. Подобрав для себя журнальные столики разного размера, их можно использовать не только за прямым назначением, но и для размещения деталей декора и вазонов. В случае неожиданного прихода гостей, вместительный журнальный стол-трансформер станет «спасением», позволит всем удобно разместиться и насладиться яркой встречей.

Какие моменты особенно важны при выборе журнального элемента из стекла?

  1. Толщина материала. Хрупкие изделия вряд ли смогут выдержать даже небольшую нагрузку, поэтому вне зависимости от особенности эксплуатационных условий предпочтение лучше отдать прочным изделиям с толстым слоем стекла;
  2. Дополнительные материалы. Для повышения прочности и эстетической ценности создатели мебели нередко дополняют свои творения элементами из древесины. Ножки, ручки или столешницы создаются из массива благородных пород, поэтому финальный продукт выглядит очень презентабельно и дорого. К примеру, для помещения в стиле хай-тек отлично подойдет минималистичный столик со стеклянной столешницей и хромированными ножками;
  3. Форма. На рынке в широком разнообразии представлены прямоугольные, квадратные, круглые и овальные варианты. Тип формы зависит от габаритности помещения и целей эксплуатации стола, ведь вполне логично, что для настольных игр нужно отдать предпочтение моделям большего размера.

За современными изделиями из стекла легко ухаживать, причем для уборки можно воспользоваться обычной влажной тряпкой без каких-либо химических веществ. Аккуратность не повредит, ведь даже, невзирая на значительную толщину стекла, серьезное механическое влияние может немало подпортить внешний вид стола или же вовсе привести его в непригодность для дальнейшей эксплуатации.

Качество стеклянной мебели также определяется по фурнитуре, ведь она должна выглядеть презентабельно и отличаться прочностью. Зачастую серьезные производители не используют дешевые китайские приспособления, а отдают предпочтение продуктам европейского производства.

По материалам сайта http://biformer.com.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Внучек приходит домой и говорит бабушке:
- Мы сегодня на уроке проходили половые органы!
Бабушка услышав это сразу побежала к его матери:
- Ты знаешь, что твой сын на уроках изучает?
- Конечно, это у них в школьной програме.
Через час бабушка заходит к внучку в комнату, видит - он др%чит, и говорит ему:
- Пошли обедать, потом домашнее задание доделаешь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика