Городской портал Херсона

Жулики херсонского разлива

     21.04.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Милицейская сводка за прошлую неделю "пестрит" ограблениями и обманами пенсионеров.
В милицию позвонил житель Голопристанского района. В песчаном карьере возле села Коханы он нашел мужчину без признаков жизни. Погибшего частенько видели в компании с местными жителями. Рядом с телом правоохранители обнаружили орудие убийства – топор и стекло от очков.
Один из милиционеров вспомнил, что похожие очки носит местный алкоголик. Таким способом он скрывал синяки на лице. Подозреваемый с трудом вспомнил, что в тот день пил с погибшим. После изрядной дозы спиртного они отправились в карьер. Началась перепалка, и задержанный несколько раз огрел товарища топором по голове.
А на следующий день подобный конфликт случился в селе Подовое. Местные жители что-то не поделили с приехавшими на заработки строителями. На разборки один из приезжих прихватил топор. Двадцатилетнего парня с разбитой головой отправили в больницу.
В службу 102 позвонила женщина из с. Суворовка. И рассказала, что зять жестоко избил ее дочку. Мужчина настаивал, что жена просто неосторожно упала с лестницы. Милиционеры отправились в больницу. Врачи сообщили, что девушка в тяжелом состоянии – у нее разрыв селезенки. Потерпевшая тоже говорила, что неудачно упала. Но позже ее муж признался. Он пришел домой навеселе, жена стала кричать. Чтобы ее успокоить, он избил благоверную ногами. Когда же ночью ей стало плохо, отвез в больницу.
Другая женщина умерла в больнице после рукоприкладства. Сожитель объяснил, что супруга всю ночь гуляла, и пьяная вернулась домой на рассвете. Мужчина решил перевоспитать гулящую. Для этого он ударил ее головой о кровать. Спустя несколько часов женщине стало плохо, муж вызвал "скорую".
На удочку телефонных мошенников попалась 50-летняя жительница Голопристанского района. Ей позвонили и представились сотрудниками милиции. Сообщили, что ее сын подозревается в тяжком преступлении. Но тут же "правоохранители" озвучили, как эту проблему можно решить. За 5000 гривень они готовы не заводить уголовное дело. Деньги нужно было перечислить на указанный номер телефона. Испуганная женщина так и сделала. И только после этого позвонила сыну. Ее ребенок весь день находился на рабочем месте …
В Днепровский райотдел позвонил мужчина. Его ограбили. К заявителю подбежал неизвестный, сбил с ног, отобрал телефон и пакет с продуктами. Через полчаса грабителя поймали сотрудники "Беркута". Преступником оказался 23-летний безработный, который таким способом решил поправить свое материальное положение.
Серийного грабителя поймали в селе Князе-Григорьевка. В начале февраля к правоохранителям обратились две пенсионерки. Неизвестный вымогал у них пенсии. У одной из бабушек парень забрал сотню. Вторая же стала громко кричать, и вымогатель сбежал. Главным подозреваемым стал 19-летний юноша. В начале февраля он обходил дворы одиноких пенсионеров и предлагал помочь по хозяйству. У стариков парень постоянно выспрашивал, когда им приносят деньги. После его задержания еще несколько человек признали, что парень и раньше требовал у них деньги.
Еще одного любителя легкой наживы поймали в Новой Каховке. На рассвете в круглосуточный ларек забрался неизвестный, избил продавца и забрал из кассы 300 гривень. Безработный всю ночь гулял, пропил все деньги. Возвращаясь домой, увидел магазинчик, в котором когда-то работала его жена, и решил раздобыть деньжат. Теперь же грабителю "светит" от 4 до 8 лет за решеткой.
К двум одиноким пенсионеркам пришли гостьи. Женщины за умеренную сумму продавали золотые украшения. Бабушки согласились и вынесли все свои сбережения – 7850 гривень. Только вот золотые сережки и кольца оказались обычной бижутерией.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пустыня на берегу моря. Из песков выползает изможденный человек и бросается к морю с одурелым воплем: - Вода-а-а!!. А с другой стороны к береговой линии подплывает дряхлый плот, и совсем уже скелетообразный субъект хрипит: - Земля-я-я!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика