Городской портал Херсона

Житель Херсона поделился опытом относительно энергоэффективности

     24.01.15

В Криворожском национальном университете прошла конференция  по вопросу экономии энергоносителей и уменьшению выбросов углекислого газа. Данная конференция имела международный формат, так как ее организаторами выступили национальные ассоциации при поддержке международных проектов. Организаторы насчитали около 50 экспертов природоохранной сферы и промышленности.

Выступления участников

Программа встречи была разбита три пленарных заседания. На каждом из заседаний участники делились опытом и демонстрировали свои достижения в энергосбережении, как на бытовом уровне, так и на уровне производства. На первом заседании прошло награждение победителей студенческого конкурса по созданию энергоэффективного проекта. Пристальное внимание привлек на себя криворожчанин Юрий Колесников. Он собственноручно утеплил свой дом так, что тот стал почти энергонезависим. В третьем пленарном заседании участвовал поляк Гжегож Гайда. Он является руководителем проекта от Международной финансовой корпорации IFC. В лаконичной и доступной форме выступающий представил презентацию по опыту Польши по внедрению энергосберегающих технологий. Интересным было выступление заместителя начальника Днепропетровского областного «Сбербанка». Он представил кредитный пакет разработанный правительством по возмещению части суммы кредита на приобретение биотопливных котлов. Когда вы покупаете устройство государство будет возмещать 20% от всей суммы кредита.  

Второе пленарное заседание при участии Федора Барулина

Второе заседание вел уроженец Херсона Федор Барулин. Он является ведущим экспертом в херсонской компании «Реском», которая одна из первых в Украине успешно реализовала крупнейший проект по энергосбережению. Именно Федор Бакулин вел заседание «Опыт внедрения энергоэффективных проектов». Ведущий рассказал, как можно внедрить новые энергосберегающие технологии в украинское производство. Участники конференции обговорили вопросы сотрудничества с немецкими партнерами и практиками этого дела.

Все члены собрания сошлись на том, что энергетическая модернизация просто необходима для экономики Украина и уменьшения зависимости от дорого газа. Опыт европейских партнеров и международных программ просто необходим. И как здорово, что херсонщина может похвастаться хорошим примеров по внедрению энергоэффективных технологий. 

Во время проведения различных строительных работ очень важно использовать только качественные материалы и надежное оборудование. Гипермаркет Эпицентр продает всё это в большом ассортименте.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два студента после сессии:
На сколько сдал?
На трояк.Сначала хотел на пять, а потом решил-а на фиг, сдам на трояк, а на остальные деньги пива куплю.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика