Городской портал Херсона

У жителей Херсоны появился круглосуточный водопровод

     20.10.15

Вода – это жизнь. Без нее не возможно ни приготовить еду, ни помыть посуду, ни искупаться. Однако жители Херсоны до недавнего времени не могли наслаждаться благами цивилизации, т.к. получали воду не круглосуточно, а в определенные часы. Это постановление было принято около 40 лет назад, в апреле 1976 года. Однако мэр Владимир Миколанко решил его отменить. Теперь все жители города смогут постоянно пользоваться водопроводом.

Было запущено новое оборудование станции водопровода №2. Это был последний этап в ряде мероприятий, которые были направлены на достижение одной цели – круглосуточное водоснабжение. Работы велись в течение пяти лет. Сначала реконструировали и модернизировали насосные станции. После этого круглосуточное водоснабжение стало доступно почти половине горожан (47%), в 2011 году эти цифры выросли до 70%, а сейчас правительство обещает, что все херсонцы будут иметь доступ к воде в течение суток. При этом у жителей всегда имеется возможность посетить Москву и зайти в ТЦ «СпортЕХ», чтобы купить себе какие-либо спортивные товары.

На это благое дело было потрачено 44 миллиона гривен. В планах переделать систему обеззараживания воды, применять для этого гипохлорит натрия. Начало уже положено – эта система работает на первой и третьей насосных станциях.

Депутат Игорь Казаков не скрывал, что гордится предприятием, т.к. все упорно работали, чтобы добиться поставленных целей. За пять лет они смогли обеспечить около 150 тысяч человек круглосуточным водоснабжением. Аналогов такой работы он не знает. Он понимает, что им предстоит еще много сделать, т.к. надо потрудиться над качеством воды. Свою лепту внес в это и мэр города Владимир Миколаенко.

Однако есть и недовольные. В социальных сетях стали появляться посты, из которых становится ясно, что круглосуточное водоснабжение есть не везде. В некоторых домах воду по-прежнему включают только после 17 часов. Люди говорят об обмане. Что это, технические неполадки, или же что-то другое? Но по документам весь город должен получать воду круглосуточно.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Бредет по Африке мамонт.Жара неимоверная, а тут еще эта шуба. Смотрит, где то в далеке облако пыли и движется в его сторону. Пара мгновений и это облако пыли, превращается в стадо слонов, которые сбивают его с ног, зверски избивают и удаляются прочь. Через пол часа, мамонт приходит в себя, встает, отряхивается и бормочет себе под хобот:- "Боже! Как задолбали меня эти СКИНХЕДЫ !".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика