Городской портал Херсона

Херсонские женщины стали реже делать аборты

     15.05.15

Как известно, глобальной проблемой здравоохранения является огромное количество абортов, которые совершают женщины разного возраста. Херсонская область занимала одну из лидирующих позиций в данной области. Всем известно о печальных и непоправимых последствиях абортов, но женщины, как будто не понимают о всей серьезности проблем. Также на высокий рост абортов является халатное отношение женщин к контрацептивным методам предохранения от нежелательной беременности. Как отметили Херсонские медики, женщины даже не задумываются о серьезных последствиях, которые могут нанести непоправимый вред здоровью, а также могут оставить большинство женщин бесплодными на всю жизнь.

Херсонские медики заметили положительную динамику снижения абортов за последние три года. Таким образом, в две тысячи четырнадцатом году в родовых отделениях Херсонской области было принято на сто пятьдесят шесть родов больше, нежели в две тысячи тринадцатом году. Также на три целых и три десятых процента снизилось количество преждевременных родов, а также на десять целых и девять десятых процентов снизилось количество абортов.

Немало усилий вкладывают работники здравоохранения и медицинских учреждений, чтобы максимально снизить количество совершаемых абортов. В современных непростых условиях, несомненно, очень сложно воспитать ребенка, но врачи приводят всевозможные примеры того, как может сложиться дальнейшая жизнь женщины, которая сделала аборт. Также медики отмечают, что в современных условиях нехватки врачебных кадров, педиатрическая служба приложила немало усилий для того, чтобы принести как можно больше пользы в оказании качественной медицинской помощи детскому населению, особенно детям раннего возраста. Также местные власти предоставляют льготы для детей, которые нуждаются в медицинской поддержке регулярно. Также принимаются меры профилактики заболеваемости, которые помогут снизить возникновение серьезных осложнений после перенесенных инфекций.

Совместно с работниками акушерско–гинекологической службы, тщательно проводилась плановая работа по поощрению рождаемости, увеличения показателей грудного вскармливания, а также снижения заболеваемости новорожденных и младенческой смертности. По словам главного акушера Херсонской области, медицинские работники зафиксировали снижение показателей младенческой смертности с восьми процентов, до семи процентов. Также не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности.

Заказывать услуги надо только у профессиональных фирм и сервисов. На сайте https://www.i-want-to.org находится очень удобный Интернет-сервис, с помощью которого можно заказать различные услуги.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Только благодаря пиратам сумма состояния Билла Гейтса еще влезает в хоть какие-то благоразумные рамки.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика