Городской портал Херсона

Херсонские медведи опробовали новый вольер

     23.05.15

Вопросом размещения медведей на новое место беспокоились волонтеры зоопарка, а также представители местной администрации. Необходимо создать такие условия, которые помогут медведям адаптироваться к реальным условиям жизнедеятельности, веди долгие годы они размещались в тесных вольерах с бетонным полом. На сбор средств и оснащение Херсонского зоопарка новым вольером для медведей занимались на протяжении всего прошлого года. Наконец – то все заключительные работы подошли к концу и мишек можно перевести в более комфортный вольер.

Подобное переселение прошло третьего марта две тысячи пятнадцатого года, когда мишки города Херсона переместились в просторный вольер. Установкой и возведением более современного и просторного места занимались местные волонтеры благотворительного фонда, который занимаются на протяжении нескольких лет благоустройством Херсонского зоопарка. Данная благотворительная организация носит название «Международной организации Лоренса Энтони», который был известным защитником всех животных существ.

Самым трудным моментом было приучение медведей к просторным условиям, ведь длительное время Херсонские медведи обитали в тесных клетках, которые были покрыты бетонным покрытием. В новом вольере медведи смогут по – настоящему ощутить землю и полностью пользоваться всеми удобствами нового вольера. На сегодняшний момент в новый вольер поселили только самок и молодых медвежат. В ближайшее время планируется переселить и главу медвежьего семейства Жору.

На столь знаменательном событии побывал сам мэр города Херсона и Херсонской области Владимир Миколаенко. Он отметил, что данное мероприятие является историческим моментом в жизни всего зоопарка, а также в жизни медвежьего клана. Также мэр города положительно оценил работу и усилия благотворительного фонда, а также его официального директора Лайнела Де Ланжа. Сам представитель благотворительного фонда выглядел очень счастливым, а также высказал свое удовлетворение от проделанного дела. Он с заворожением наблюдал за тем, как медведи бегают по просторному вольеру и купаются в бассейне. Ведь такого они не могли себе позволить в старом тесном вольере.

На данный момент посмотреть на новое место жительства сможет ограниченное количество людей, так как еще не возведены заградительные рамки. В ближайшее время все жители Херсона и Херсонской области смогут насладиться подобным зрелищем, а также смогут пронаблюдать за жизнедеятельностью волков и остальных жителей Херсонского зоопарка.

Многие люди мечтают жить в собственном, а не арендованном жилье. На сайте http://www.sevastopolstroy.ru/ продаются отличные квартиры в Севастополе по крайне выгодным ценам. Подберите подходящее для себя жилье, которое находится недалеко от Черного моря.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Президент Туркменистана Сапармурад Ниязов в великой книге "Рухнама" с гордостью пишет, что туркмены изобрели колесо, письменность, выплавку металлов. Никто этого не отрицает. Просто другие народы в это время выпускали компьютеры и летали на Луну.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика