Городской портал Херсона

Вольная борьба. Итоги 2010 года

     28.01.11

Дмитрий Афанасьев, “Вгору”
По традиции Ассоциация спортивной борьбы Украины каждый год определяет лучших спортсменов, лучших тренеров, лучших судей по итогам спортивного сезона.
И на протяжении многих лет херсонские борцы непременно попадают в списки лучших. Вот и по итогам года минувшего чемпион мира среди юниоров херсонский борец Мурадин Кушхов занял третье место в рейтинге, пропустив вперёд опытных Андрея Стадника и Василия Федоришина.
В двадцатке лучших ещё один херсонский борец Виктор Соловьёв. Среди десяти лучших тренеров страны наш херсонский специалист Владимир Евонов, который в последнее время возглавляет сборную Украины по женской борьбе.
В рейтинге областей Херсонщина по итогам прошлого года и у мужчин, и у женщин заняла девятое место. В ближайших планах наших борцов участие во Всеукраинском турнире среди юношей и девушек 1994-95 г.р. посвящённом освобождению Кривого Рога от фашистских захватчиков. Выпускники Херсонского высшего училища физической культуры Иван Ищенко и Евгений Дзюбак будут защищать честь Украины на традиционном международном турнире “Гран При Ивана Ярыгина” в Красноярске. Также на турнире будет работать херсонский арбитр международной категории Александр Гилин, ну и конечно, будет на турнире главный тренер сборной Украины по женской борьбе Владимир Евонов. В середине февраля херсонские борцы будут принимать участие в Чемпионате Украины, который состоится в Харькове.

На фото: Владимир Евонов.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Для России выпущена новая версия "Windows". При установке новых девайсов (мышей, модемов, сидюков) выдается сообщение: "Найдено новое устройство, за это надо выпить..."
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика