Городской портал Херсона

Визитка праздника – «Диксиленд»

     12.05.11

Ирина Ухварина
Фото "Вгору"
Ни один праздник в Херсоне просто невозможно представить без "рывкинских" трубачей – и юных, и совсем крошечных, но удивительно талантливых джазистов из духового ансамбля "Диксиленд" городского Дворца детского и юношеского творчества, которым вот уже более 50 лет бессменно руководит Семен Рывкин. Выступали они и в День Победы.
И пусть не с большой сцены, а всего лишь на площадке перед своим Дворцом, но ни один прохожий не смог пройти мимо равнодушно: ноги останавливались сами, а душа – замирала.
Эти дети и их Учитель переворачивают с ног на голову и логику, и жизненный опыт, и законы природы: играют так профессионально, и с такого возраста, что только диву даешься.
День победы для этого духового оркестра тоже особенный, а не просто дата в календаре: сегодняшний его руководитель, а когда-то просто мальчишка, сбежал на фронт из пионерского лагеря и прошел все дороги войны, до самой победы, сыном полка, трубачем. Тогда он сигналил и подъем, и тревогу, и отбой. А сейчас уже его воспитанники играют мелодии для нынешних ветеранов, детство, юность и молодость которых пришлась на те страшные годы.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Начинающих фотомоделей и актрис видят многие, кончающих - единицы.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика