Городской портал Херсона

В областном совете хотят развивать Центр по медицинской реабилитации бойцов АТО

     29.11.14

К сожалению, ни одна война, даже когда речь идет о защите родины и ее территориальной целостности, не обходится без жертв. Все мы оптимистично надеемся на мир, но... На Херсонщине, думая о следующем годе, закладывают в бюджеты и "военные" и связанные с этим статьи.

Так, по словам председателя постоянной комиссии при областном совете, которая курирует вопросы охраны здоровья, а также социальной защиты своих граждан, Валерий Тимошенко, который параллельно работает начальником госпиталя для инвалидов войны и ветеранов, рассказал, что при формировании областного бюджета на 2015-й календарный год депутаты регионального совета обязательно предусмотрят средства, необходимые для нормальной работы Центра по медицинской реабилитации бойцов АТО. Этот центр был не так уж давно создан при областном военном госпитале. Постараются продумать все насущные проблемы учреждения, прежде всего самые остры - о медицинском оснащении и о обеспечении квалифицированными кадрами.

Но надежда есть не только на региональный бюджет. Энергичное руководство центра уже задумалось об участии в одном из европейских грантов и начали подготовку к тому, чтобы подать полноценные заявки на представление в них. Это, безусловно, может помочь обеспечению бойцов АТО медицинскими услугами по последним мировым стандартам. Но это планы среднесрочной перспективы, а ближайшие задачи - это расширишь штат и повысить кадровый потенциал Центра и закупить для него современную медицинскую и сопутствующую технику в необходимых объемах.

По данным Валерия Тимошенко, даже сейчас реабилитацию в новом Центре проходит двое солдат, которые провели немало времени в зоне АТО, на Донбассе. А в целом в госпитале только за 2 последних месяца успешно вылечились пятеро украинских солдат.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Новости спорта.
Во время гонки на этапе Формулы-1 армянский гонщик вдруг резко затормозил у обочины, подобрал пассажиров и поехал дальше.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика