Городской портал Херсона

В лимане вчера пропало трое рыбаков

     07.11.14

В лимане вчера пропало трое рыбаковС наступлением холодов вода, река или море, стали еще более опасными. Она не прощает ни единой ошибки и подстерегает любую, малейшую невнимательность человека. Вот и еще одно подтверждение этому. Как сообщает пресс-служба Главного управления а Херсонской области Государственной службы чрезвычайных ситуаций вчера около часа дня случилось чрезвычайно происшествие. В Белозерском районе, около села Широкая Балка, пропало сразу трое жителей Херсона.

Как стало известно, благодаря оповещению в оперативно-координационный центр херсонских спасателей, полученному около полночи, они (одному рыбаку 31 год, двоим - по 62), втроем примерно в час дня сели на лодку из дюраля, оснащенную мотором и носящую гордое название «Херсонка» вышли в Днепровский лиман порыбачить, и довольно скоро исчезли возможность мобильной связи с ними.

Сначала их родственники и сотрудники пытались наладить их поиски на общественных началах. Они уже через два часа после исчезновения рыбаков подняли на уши все село, а вскоре и привлекли даже сотрудников рыбинспекции. Было прочесано всю близлежащую береговую линию, но рыбаков не нашли нигде, даже в воде их не было видно. Около полночи было решено прекратить поиски ввиду их бесперспективности в полной темноте.

Сегодня сразу после рассвета работы возобновили. К ним подключились специалисты - спасатели, приписанные к Белозерскому райотделу Главного управления Херсонской области Госслужбы чрезвычайных ситуаций. Прибыл также отряд спасателей специального назначения непосредственно из областного центра. Кстати, сами представители предполагают, что рано говорить о какой-то трагичной развязке, по их гипотезы рыбаки просто отдалились от зоны действия сети, позволяющей осуществлять звонки по мобильной связи. И они надеются, что в самое близкое время они или сами перезвонят родным, или их обнаружат многочисленные поисковые отряды.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, у вас можно сделать ампутацию совести?
- Можно... Только оплата - вперед.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика