Городской портал Херсона

В Каховском районе наркоман хранил тротил в поленнице

     15.11.14

В Каховском районе наркоман хранил тротил в поленнице Наркоманы - люди непредсказуемые и опасные. От них можно ждать буквально чего угодно - наркотические средства не только телу вред наносят, но и душу увечат. Но недавняя находка удивила даже опытных следователей.

В Каховском районе сотрудники районного отдела милиции проводили достаточно стандартный, рутинный обыск жилища одного из парней, о котором давно известно, что он страдает наркотической зависимостью. Как сообщает пресс-служба Херсонского областного УМВД, кроме привычных в таких случаях находок, типа бульбулятора и готовой к употреблению конопли, был обнаружен неожиданный и опасный сюрприз - целый килограмм взрывчатки-тротила, а также детонатор и даже шнурами зажигания, готовыми к использованию.

Эксперты позже оценят потенциал этого боезапаса. По их свидетельствам, взрывчатки бы вполне хватило для того, чтобы превратить целый многоэтажный жилой дом в мелкие руины и щепки, так как тротиловые шашки, которых нашли сразу четыре, уже были полностью готовы к тому, чтобы их применить по смертоносному назначению. При этом они хранились без каких-либо мер осторожности, прямо в поленнице, между дров.

Задержанный преступник позже разъяснил представителям правоохранительных органов, что он не является владельцем взрывчатых веществ. По его заявлению, какое-то время назад старший брат наркотически зависимого, отдал ему тротил на хранение. Этот подозреваемый, по словам задержанного, увлекается ловлей рыбы и охотой. Но сейчас он выехал за пределы Херсонской области, а мобильный телефон, по неизвестным наркоману причинам, не отвечает. Сам же он не подозревал, как рисковал своей жизнью и жизнями соседей, разместив таким образом тайник с взрывчаткой.

Подоспевшие взрывотехники оперативно обезвредили опасную находку. А против ее хозяина открыто уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, как за незаконное обращение с взрывчатыми веществами. Теперь незадачливому наркоману грозит до 7 лет тюрьмы. Также в розыск объявлен его брат.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Давайте выдадим Анджелину Джоли за Ярмольника!
- Давайте не будем выдавать желаемое за действительное!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика