Городской портал Херсона

В Каховке задержали мошенника, который прикидывался мастером по бытовым приборам

     15.12.14

В Каховке задержали мошенника, который прикидывался мастером по бытовым приборамУ нас люди достаточно неординарные - не доверяя своим родственникам, мы часто пускаем к себе в дома совершенно не знакомых людей, не проверяя их репутации. Из-за чего регулярно страдает.

Одного мастера, склонного к мошенничеству, задержали милиционеры в городе Каховка. Благодаря чему закрыли целую цепочку преступлений, ведь за последние недели приходили постоянно звонки с жалобами на некоего мастера-ремонтника, специалиста по домашней бытовой технике. Тот придумал нехитрую схему - брал у пострадавших предоплату, но ремонт при этом не делал.

Оказывается, нуждающиеся в ремонте, купившись на расклеенные на остановках объявления, звонили этому "мастеру" после одной из поломок. Тот приходил в квартиру или дом, делал вид, что проводит некую диагностику забарахлившего бытового прибора, после чего говорил своим клиентам, что для ремонта и говорил хозяевам, что для ремонта нужно что-то купить, называя какие-то запчасти или детали. При этом преступник втирался в доверие и располагал к себе, и такая фраза у хозяев не вызывала подозрений.

Те сразу без споров давали мастеру столько, сколько просил "мастер", тем более что тот не особо наглел, выпрашивая от двухсот до семисот гривен. Наивные каховчане, думали, что вскоре тот вернется и закончит ремонт, но в назначенную дату следующего визита тот, конечно же, не приходил. Телефон тоже молчал.

Не совсем понятно, на что рассчитывал мошенник. После оперативно-розыскных мероприятий оперативники из милиции быстро установили личность этого преступника, тем более что он уже имел судимости за аналогичные деяния. Любопытно, что тридцатилетний местный житель приобретал для себя бытовую технику, а также различную аппаратуру. Уже понятно, что мошенник обманул не менее семи граждан, которые живут в Новой Каховке. Теперь его привлекут к ответственности за мошенничество, по статье 190 Уголовного кодекса. Милиция предупреждает, что в последнее время таких аферистов развелось много и просит всех быть внимательнее.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сдается мне, что фраза "Главное не победа, а участие" лучше всего звучит из уст участников конкурса "Кто больше выпьет пива за час"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика