Городской портал Херсона

В Херсоне задержали группу людей, которая занималась мошенничеством.

     19.11.14

На протяжении некоторого времени в городе Херсоне безнаказанно орудовала группа мошенников, но милиции удалось их задержать.

Схема, по которой производились грабежи.

Благодаря своим агентам сотрудники милиции узнали о том, что в одном из общежитий по улице Кулика девушка, арендовавшая квартиру, обратилась к вахтёру с просьбой временного хранения около десяти сварочных устройств. Такие сварочные устройства, той марки и того же количества проходили по делу, связанному с мошенниками, которые орудовали на территории Днепровской районной больницы. По телефону они звонили в какие-либо коммерческие фирмы и представлялись работниками данного медицинского учреждения. После чего они для больницы оформляли заказ с доставкой разной бытовой техники, сварочных аппаратов, аккумуляторов для машин и т.п. В момент доставки заказанной техники, к экспедитору подходила девушка, одетая в белый халат, говорила, что она медсестра и предлагала пройти в соседний корпус лечебного заведения, для оформления документов в бухгалтерии. После посещения бухгалтерии коммерсанты впадали в состояние небольшого шока, когда узнавали, что больница не заказывала никакой бытовой техники, сварочных установок, аккумуляторов и т.п. 23 летняя девушка, которая временно проживала в общежитии, и оказалась псевдомедсестрой. На допросе она призналась, что проживает в Цюрупинском районе и, написав явку с повинной, сдала группу людей, принимавших участие. Один из соучастников договаривался с поставщиками товаров, второй производил вывоз товара с площадей больницы. Женщина же делала вид медсестры и предлагала поставщикам пройти в бухгалтерию. За это после каждого случая ей платили сумму до 1500 грн.

Кто же на самом деле был организатором мошенничества.

После проведенных допросов сотрудники милиции узнали, что такой вид мошенничества организовал брат одного из соучастников. Он находится в исправительной колонии за пределами Херсона за совершение грабежа. После реализации товаров он получал свою часть денег. Никто из соучастников, кроме организатора, судим не был. Они нормально работают со следствием, в связи с этим им предстоит отдать сумму, на которую был нанесен ущерб коммерсантам, а он составляет около 150 тысяч гривен. Уже доказано их участие в четырёх случаях мошенничества. На территории этой больницы по такой же схеме был украден заказ автоматических газовых обогревателей, пока не доказано, что эта группа людей принимала участие. Так что есть возможность того, что здесь орудует и другая группа мошенников.

Любой инструмент должен быть всегда идеально заточен. На сайте proffzatochca.ru вы сможете заказать заточку парикмахерского, маникюрного и бытового инструмента. Кроме того, тут есть 1000 мелочей!Электроника! - то есть вы сможете приобрести аксессуары для мобильных телефонов и планшетов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Украинским ученым удалось доказать... что это не они вчера катались по центру пьяные на тракторе.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика