Городской портал Херсона

В Херсоне в субботу также зажгли свечи в поддержку воинов АТО

     10.11.14

В Херсоне в субботу также зажгли свечи в поддержку воинов АТОБоевые действия будят творчество и развивают фантазию. Парадоксально, но это так, и этот, крайне непростой для Украины год - еще одно доказательство такой мысли.

Прошедшая суббота была отмечена очередной масштабной акцией - ровно в пол седьмого вечера 8-го ноября на всех центральных площадях всех городов Украины, больших и малых, люди почтили тех украинских воинов, которые отдали свои жизни в ходе боев, которые почему-то до сих пор официально называются Антитеррористической операцией на Донбассе. В память им было зажжено фигуры, создающие герб Украины из десяток свечей. Не остался в стороне и Херсон. Здесь, на центральной улице, на Площади Свободы, непосредственно возле памятника Небесной Сотне в эту же минуту зажегся свой трезубец - так сотни патриотичных херсонцев продемонстрировали, что они тоже за единство и мир в Украине и поддержку наших воинов на востоке.

Херсонский герб получился большим, двадцать на двенадцать метров. Его полностью выложили из свечей, затратив на это, по подсчетам организаторов, около двух тысяч единиц. Зажигать их собрались сотни людей, как местных жителей, так и гостей, которые сейчас находятся в Херсоне. Все, кто был на площади, повязывали на руки желтые повязки, которыми, как уже известно практически всем, отмечают себя на Донбассе украинские военнослужащие.

Все, кто хотел и мог, принимал участие и в сборе денежных средств, который организовали здесь, прямо во время акции. Как отчитываются организаторы, итого было собрано более шести с половиной тысяч гривен. Их собираются передать в распоряжение местному Красному Кресту.

А немного ранее, примерно за час до зажжения свечей, в Херсоне провели акцию «Украина – это я». Аналогичные мероприятия сейчас проходят по всем частям страны. У нас в городе его организовывала местная самооборона, в том числе батальон «Сыч», а также общественные объединения, в том числе местное отделение Международного общества Красного Креста. Цель акции - показать, что все придерживаются идеи единения ради защиты родины, Украины, показать ,что наш народ самодостаточен и готов бороться за независимость и территориальную целостность страны.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Учительница в классе:
- Петя!
- А!
- В жопе нога! Встань когда с учителем разговариваешь! Сколько 2+2 будет?
- Ну 5...
- Во дурак! Не получится из тебя инженер. Вася!
- А!
- В жопе нога! Встань когда с учителем разговариваешь! Сколько 2+2 будет?
- Ну 3...
- Во дурак! Не получится из тебя инженер. Вовочка!
- Марья Ивановна, 2+2 = 4
- Молодец, Вовочка, будешь инженером!
- Марья Ивановна!
- А!
- В жопе нога! Встань когда с инженером разговариваешь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика