Городской портал Херсона

В Херсоне провернута афера "коммунальных мошенников"

     01.11.14

Цена на социальные сорта хлеба не изменится до конца январяМассовая афера была организована в Херсоне. Как известно, достаточно много домов получают тепло в квартиры от херсонской ТЭЦ. Поэтому, когда после начала отопительного сезона начали находить первые платежки в почтовых ящиках, никто особо не удивился. А то и обрадовался - суммы долгов за предоставления услуг по отоплению были небольшие.

И десятки, а то и сотни людей, не вникая в нюансы остальных реквизитов, отправлялись с платежками в отделении почты или филиалы банков и перечисляли затребованные суммы. Только через несколько дней оказалось, что данный счет не имеет ни малейшего отношения к нашей местной ТЭЦ. Его открыли и успешно использовали какие-то мошенники.

В данный момент этот инцидент расследуется усилиями местной милиции. Ведь кто-то смог открыть подставной счет, как-то с него снимали те средства, что туда перечислялись, и, прежде всего правоохранительные органы пытаются понять, кто именно. Параллельно проверяется, не было ли в этой мошеннической схеме задействовано несколько счетов. Понятно одно - аферу задумала и провернула на высоком уровне организованная преступная группа.

Александр Чебаков, который возглавляет службу безопасности Херсонской теплоэлектроцентрали, уже подтвердил журналистами, что его предприятия всячески содействует расследованию, в частности, подала заявление о совершении преступления с фальшивыми извещениями, в Суворовский районный отдел Херсонского МВД. Правда, от более широких комментариев этот сотрудник ТЭЦ отказался, сославшись на то, что пока что не владеет всей ситуацией полностью.

Как сообщают эксперты, подобная афера не является какой-то уникальной новинкой преступного мира. Они указывают, что соседняя страна, Россия, постоянно страдает от коммунальных мошенников, которые то тут, то там проделывают примерно аналогичные действия. Правда, там они чаще выдают себя не за поставщиков энергии в квартиры, а за жилконторы.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А что такое секс?
- Секс это любимое хобби всякого нормального человека.
- Всю жизнь собирал марки и не знал, что это секс.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика