Городской портал Херсона

В ДТП на Ладычука перевернулась маршрука, погибла женщина

     31.10.14

В ДТП на Ладычука перевернулась маршрука, погибла женщинаЕще один день не прошел без очередных происшествий. Одно из самых трагичных произошло непосредственно в областном центре. В Херсоне 29 октября столкнулось две машины.

Ориентировочно в 15-30 в среду на перекрестке улиц 40-летия октября и Ладычука на громадной скорости бетономешалка, которая, очевидно, потеряла управление, врезалась в микроавтобус грузопассажирского предназначения. Те, кто был в это время возле места дорожно-транспортного происшествия, позже рассказывали о том, что после мощного удара микроавтобус сначала отлетел в фасад местного кафе, «Парадиз», а потом бетономешалка протащила свою "жертву" по летней площадке заведения. И хорошо, что сейчас глубокая осень и там не было посетителей.

Очевидцы сразу же позвонили на тревожную линию. Водитель микроавтобуса и его пассажирка не могли самостоятельно выбраться из кабины. К сожалению, ее так и не смогли спасти, она погибла. Еще двое были госпитализированы с травмами различной тяжести, над ними сейчас колдуют медики.

Невольными свидетелями спасательных работ стали посетители кафетерия. Микроавтобус, перевернувшись, заблокировав вход в заведение общепита, и те, кто находился внутри, не могли никуда выбраться. В том числе и те, кто получил порезы из-за того, что от удара бетономешалки лопнули стекла и их осколки полетели внутрь, на посетителей.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия еще устанавливаются. Но, как стало известно журналистам со слов прохожих, которые видели все обстоятельства аварии от самого начала, утверждают, что бетономешалка проезжала перекресток на разрешающий, зеленый цвет светофора, хотя и на высокой скорости. И ошибку допустил водитель маршрутки, который, очевидно, собирался проскочить опасный перекресток 40-летия октября и Ладычука, когда уже загорелся красный цвет.

Впрочем, ГАИ не спешит с какими-то заявлениями. Они ждут, когда будут установлены и проверены все важные обстоятельства трагедии.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Алло, Васю можно?
-Пошел нах%й!
- А, когда вернется?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика