Городской портал Херсона

В Цюрупинском районе грабители совершили налет на офис

     19.11.14

В Цюрупинском районе грабители совершили налет на офисНеужели к нам вернулись лихие времена Нестора Махно и Мишки Япончика? На днях произошел дерзкий налет на предпринимателя. Угрожая пистолетом, у него отобрали крупную партию наличности.

Как сообщают в милиции, в личный офис одного из предпринимателей, расположенный в селе Брилевка, что в Цюрупинском районе, прямо посреди дня ворвались грабители. Угрожая оружием, они забрали у бизнесмена все наличные средства, примерно сто тысяч гривен. Кабинет был в районе местного рынка, что обуславливалось направлением работы предпринимателя, который отдает предпочтение куплей-продажей продукции, прежде всего сельскохозяйственного производства.

Глубоким вечером он подбивал итоги дня, когда в контору вломились двое преступников. Они как будто знали о том, что тридцатидевятилетний предприниматель приготовил немалую сумму для запланированных на следующий день крупных закупок товара. Бизнесмен проявил благоразумие, и, не пытаясь геройствовать и не рискуя жизнью, под прицелом грабителей передал им все деньги. В ответ преступники и правда не тронули его.

Как только грабители покинули рабочий офис, коммерсант сразу же вызвал милицию, но поиск по горячим следам ничего не дал. Предполагают, что операция была спланирована заранее, даже возможно, что был еще один соучастник, ждавший коллег в автомобиле. Наиболее вероятным направлением на автотрассу Херсон – Керчь. При желании, грабители, проработав схему бегства, могли решить перебраться в оккупированный Крым, где их до конца аннексии украинским правоохранителям не достать. Впрочем, следствие только началось.

В тот же день орудовали грабители и в областном центре, где обчистили пожилую женщину. Она шла платить за коммунальные услуги, когда из ее рук выхватили сумку. По счастью, на этот раз оперативники сработали быстро и уже через час задержали вора, оказавшегося еще и рецидивистом, промышлявшим грабежом бабушек.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, а вы животных любите?
- Это как понимать, вы мне предложение делаете?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика