Городской портал Херсона

В банк в Новой Каховке принесли крупную партию подделок

     21.11.14

В банк в Новой Каховке принесли крупную партию подделокБуквально вчера или позавчера в Совете национальной безопасности и обороны рассказывали о том, что сепаратистам привезли машинки, печатающие поддельные деньги. Неужели они заработали? Так или иначе, но на Херсонщине обнаружили довольно крупную партию поделок.

В Новой Каховке в отделение одного из государственных банков обратились двое неизвестных. Приметной их особенностью, которую запомнила кассир, была их кавказская внешность. Они обратились к девушке с просьбой сделать обмен денег, со старого образца на новые купюры. При этом они передали примерно тридцать четыре тысячи гривен купюрами по 200 старого образца. Сотрудник банка их приняла, и, как принято по инструкции, проверила специальным сканером. Когда он не выявил фальшивок, кассир решила посмотреть на них в ультрафиолетовом излучении - и это помогло выявить подделку, так как все они не светились. Сразу же было оповещено службу безопасности банка. Та, в свою очередь, известила правоохранительные органы.

При этом двое мужчин, принесших деньги, и не пыталась сбежать. Сопротивление прибывшим милиционерам они тоже не оказывали. По их версии событий, деньги они сами недавно получили после, как тогда им показалось, выгодной сделки по оптовой продаже лука случайным покупателям. Кавказцы настаивают, что они были обмануты ими.

Напомним, что недавно в этом же городе уже были инциденты с поддельными деньгами. В одном случае в Новой Каховка за них покупали бензин и дизтопливо, сдавая поддельные банкноты на автозаправках, но тогда сбыли партию сотенных банкнот. Также были случаи сбыть и поддельные "двухсотки", и тоже старого образца. Но до инцидента с госбанком это оставалось одиночными случаями, хотя в милиции и говорили, что их частота серьезно выросла за последние месяцы 2014 года.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Гиви, слющай, а кто наш новый сосед?
- Вай, Вано, даже не знаю... вечером нож точит, утром деньги приносит.....слесарь наверное...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика