Городской портал Херсона

В административных зданиях Херсонщины охраной будет заведовать ГСО

     14.11.14

В административных зданиях Херсонщины охраной будет заведовать ГСОВсе мы помним, в каком непростом положении сейчас наша область С одной стороны - Крым, с другой, не так уж далеко - Донбасс с его сепаратистами. Представители МВД и СБУ все чаще рассказывают о потенциальных угрозах - диверсиях, терактах и прочем. Не удивительно, что на очередном заседании Совета обороны нашей области было принято решение усилить охрану административных зданий - как местных органов самоуправления, так и представительств власти на местах. Резерв найден в лице Государственной службы охраны, в штате которой достаточно обученных и вооруженных сотрудников.

Прежде всего, укрепят охрану в приграничных районах. Там теперь будет в обязательном порядке находиться вооруженная охрана, даже в зданиях райгосадминистраций и советов населенных пунктов. Причем это будет обеспечено не усилиями военных. частных охранных фирм или милиционеров из местных райотделов, которым и так хватит работы, а профессионалами из государственной охранной службы.

Андрей Путилов на заседании сравнил здание государственной администрации в каждом районе Херсонщины с украинским блокпостом на этой местности. Губернатор особенно настоял, что должно быть сделано все, чтобы не допустить повтора сценария, уже дважды разыгранного в Крыму и на Донбассе. Путилов призвал быть всех готовыми буквально ко всему и продумать возможные мероприятия по пресечению этих терактов.

Начальник УМВД в Херсонской области, Артур Мериков, заверил, что подчиненный ему начальник Управления ГСО готов в любой момент выехать в пограничные районы, чтобы на месте непосредственно курировать организацию охраны админзданий и решать оперативно все вопросы. Тем более ,что с мест приходят тревожные сигналы: возле объектов замечают подозрительных лиц, которые пытаются сделать фото и видеоснимки, под разными предлогами заходят в администрации, интересуются охраной. Губернатор также лично пообещал "пробивать" финансирование нужд ГСО для охраны зданий, как минимум в приграничных районах, в областной казне.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сегодня мы, наконец-то, побудем одни, - говорит ухажер девушке.
- Я купил три билета в кино.
- Почему три?
- Твоим матери, отцу и брату!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика