Городской портал Херсона

Украинские компании смогут без пошлин продавать в США 5 тысяч видов товаров

     06.07.15

Эта программа будет длиться до конца 2017 года. Уже в конце июля Украине наравне с другими странами-бенефициарами сможет передавать на экспорт в Америку 5000 наименований различных товаров без пошлины.

Об этом рассказали в пресс-центре Министерства развития 'экономики и торговых отношений. Эту возможность страна получила в результате обновления программ Генеральной системы преференции и продлится она до 31 декабря 2017 года.

Наталья Никольская, которая занимает пост зам. министра экономического развития и торговли Украины, данная программа касается наиболее распространенных товаров: минералы и камень для строительства, изделия из драгоценных камней и металла, продукция химической отрасли, определенные виды ковров, а также некоторые сельхоз продукты и рыба.

В то же время представитель министерства обращает внимание на тот факт, что для того чтобы Украина смогла воспользоваться преимуществами программы, она должна продемонстрировать наличие эффективной защиты трудовых прав и интеллектуальной собственности, а украинские производители сделать все для того, чтобы их товар соответствовал международным стандартам и правилам производства.

Со стороны США импортеры обязаны написать заявление на предоставление преференции по программе ГСП. Также за счет последних изменений, они имеют право возместить уплаченную раннее пошлину. Согласно перечню указанных в Акте товаров. Следует напомнить, что с начала следующего года начнет работать отлаженный механизм, по которому Украина и страны Европы вступают в зону свободной торговли.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Возвращается муж из командировки и застает жену с любовником.
- Здравствуйте, я Иван Иванович, генеральный директор, а еще и муж этой дамы.
- Здравствуйте, а я исполняющий обязанности генерального директора.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика