Городской портал Херсона

У «скорой» праздников не бывает

     28.04.11

Анна Павлюк, "Вгору"
Предпасхальная неделя выдалась очень горячей и напряженной. Не только хозяюшки вовсю готовились к воскресному празднику: закупали продукты, пекли куличи и рулеты, наводили порядки, но и врачи скорой помощи трудились, не покладая рук.
Так, в среду медикам удалось спасти сорокасемилетнего мужчину. Житель Камышан упал с крыши. Он то ли обрезал ветки, то ли ремонтировал кровлю и не смог удержаться.
– Упавшего с крыши отправили в больницу с целым набором травм: сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника, перелом костей таза и политравма, – рассказал заместитель главврача скорой Станислав Синченко.
А вот для херсонца падение закончилось гибелью. Он вывалился с балкона седьмого этажа в субботу и скончался на месте происшествия еще до приезда врачей. Потом родственники рассказали, что у погибшего давно были психические отклонения, и он даже стоял на учете в специализированном учреждении.
Кроме этого страшного случая накануне Пасхи было очень много жалоб на высокое давление и сильные головные боли. В этот день врачи собрали как никогда много вызовов.

«Неизвестное вещество»
Не обошлось в праздники без отравлений. Первый вызов был еще во вторник. Наркоман ввел себе в вену раствор для опрыскивания деревьев. По-видимому, наркотических средств в доме уже не оказалось, поэтому и пошел в ход яд. Уколовшийся после такой дозы оказался в больнице в тяжелом состоянии.
Через несколько дней врачам пришлось спасать целую семью. Мама с двумя детьми обедали за праздничным столом, ели, как и положено, салатики, мясо , а через несколько часов почувствовали боль и тошноту. Девятилетнего мальчика и пятилетнюю девочку отправили в детскую областную больницу, где они уже поправляются. А вот что на самом деле оказалось несвежим или, быть может, с нитратами, врачи так и не выяснили.
Но были и более загадочные случаи. Днем в понедельник на горячую линию позвонила женщина и пожаловалась на тошноту и рвоту (явные признаки отравления). Когда приехали врачи, выяснилось, что похожие симптомы еще у одной девушки. Обеих забрали в больницу, но так и не смогли определить, что с ними случилось. По словам потерпевших, ничего подозрительного они не ели и не пили.
Похожий случай был в этот же день на Восточном поселке. Семья утром почувствовала себя плохо, вызвали скорую. И только в поликлинике смогли сделать вывод, что, скорее всего, херсонцы отравились газом.

Страстные женщины
О том, что южные женщины очень горячи и вспыльчивы, известно давно. Это лишний раз подтвердилось на праздники. Днем в одном из домов Херсона разгорелся скандал. Вдруг женщина не выдержала, схватила нож и ударила мужа несколько раз в живот. К счастью, сейчас херсонец уже поправляется.
Под "горячую" руку попал еще один горожанин. Он что-то не поделил со своей возлюбленной. И она тоже несколько раз ударила его ножом в грудь. Потерпевшего, как и в первом случае, удалось спасти, лезвие по счастливой случайности не задело сердце.

Пили, пили, но не много
Как ни странно, минувшие праздники обошлись без пьяных дебошей и алкогольных ком. Наверное, херсонцы научились отдыхать культурно и пить в меру. Но один случай все-таки был. В субботу с Гидропарка забрали шестнадцатилетнего парня с сильным алкогольным опьянением. Он активно отдыхал у Днепра, но, видимо, переборщил.
А вот его сверстник баловался не алкоголем, а каким-то бетонным кружком. Да так им заигрался, что странная конструкция раскололась и придавила его. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами подростка отправили в больницу.

P.S.
Радует, что в этой грустной картине праздника не осталось места автомобильным катастрофам. Наверное, "железные кони", как и положено, отдыхали в гаражах  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Управляющий возвращается домой с работы в отвратительном настроении. Жена спрашивает его:
- Произошла какая-нибудь неприятность?
- Вот именно. Парень, на котором я срываю злость, сегодня не вышел на работу.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика