Городской портал Херсона

Цена жизни – телефон

     04.03.11

Владимир Сиротенко
В минувшие воскресенье, 27 февраля, хладнокровное убийство женщины на Острове буквально поставило на уши правоохранителей Херсона. В темное время суток на Островском шоссе под трубами тепловых коммуникаций сотрудники милиции после звонка от работников “скорой помощи” обнаружили тело пожилой женщины с тремя ножевыми ранениями в спине.
Личность убитой и ее домашний адрес в тот день удалось установить чисто случайно.
Проходящий рядом с местом преступления молодой человек обратил внимание на мертвую женщину. И заметил, что она очень похожа на преподавательницу музыки. Она раньше работала в детском садике и жила неподалеку от шоссе. Благодаря показаниям этого парня правоохранители нашли мужа погибшей. Супруг рассказал стражам порядка, что жена еще днем поехала навестить детей на ХБК. Примерно в 19 часов 30 минут позвонила дочка и сказала, что посадила маму на маршрутку. Но супруга домой так и не вернулась.
Разыскать преступника по “горячим следам” людям в погонах не удалось. Милицейский пес уверено провел сыщиков дворами по проезду Береговому. Но, к сожалению, возле проезжей части по улице Патона собака след потеряла. Только на следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий милиция установила и задержала подозреваемого. Им оказался 48-летний херсонец, ранее не судимый. Он и поведал сотрудникам уголовного розыска подробности того трагического вечера.
На женщину отморозок обратил внимание еще в маршрутке. Когда автобус проехал заправку по Островскому шоссе, пенсионерка попросила “сделать остановку” и вышла. Нелюдь увязался следом за ней. Воспользовавшись тем, что было темно и поблизости не оказалось прохожих, мужчина сзади напал на беззащитную женщину. Когда жертва стала кричать и вырываться, он ударил ее три раза ножом в спину. После чего забрал мобильный телефон и сумочку, в которой погибшая несла домой продукты. Потом из этих же продуктов злодей приготовил себе ужин.
Дальнейшую судьбу разбойника будет решать суд. Возможно, что ближайшие лет 15 своей никчемной жизни, он проведет за решеткой.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- На днях открыли памятник вандалам.
Вандалы в растерянности.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика