Городской портал Херсона

Танцевальный коллектив из Херсона получил гран-при на областном хореографическом конкурсе

     30.06.15

Херсон издавна славится своими талантами, что в очередной раз доказала победа на областном хореографическом конкурсе коллектива «Сузирья», который был организован при Херсонском государственном университете. Этот коллектив известен еще с 1993 года. Сразу после организации он привлек массу творческой молодежи, которая смогла наиболее полно раскрыть свой потенциал и показать, что при желании, даже молодые творческие объединения могут достигать отличных результатов и получать победы в разнообразных конкурсах как областного, так и всеукраинского масштаба.

Творческий потенциал Херсонщины

Мероприятие в очередной раз доказало огромные возможности и перспективы данного коллектива. Жюри было достаточно строгое и объективное, состоящие из известных деятелей культуры.

Конкуренция была тоже весьма впечатляющая. В конкурсе участвовало более 30 хореографических групп из разных уголков Херсонской области, среди которых были и довольно известные. Они разделялись по возрастным категориям, старшая, средняя и младшая. Что интересно, даже самые молодые участники показали высокий уровень художественного мастерства, так что выбрать лучших было достаточно сложно. Хореографический конкурс для молодых талантов привлек большое внимание общественности. Мероприятие являлось общим проектом ХООНХСУ и факультета культуры и искусства Херсонского государственного университета. Также непосредственное участие в поддержании и реализации этой идеи приняла областная администрация.

Подготовка к мероприятию

О том, что в Херсоне будет проводиться подобный конкурс, хореографические коллективы были извещены заранее. Поэтому у участников было достаточно времени, чтобы подготовиться и показать в полном объеме свое мастерство. На всеобщее обозрение конкурсанты представили самые эффектные и сложные композиции, для выполнения которых необходима не только отличная физическая подготовка, но и несомненный талант и умение слажено работать в группе.

Несомненно, получение гран-при коллективом «Сузирья» было вполне предсказуемо. Участники и руководство приложили все возможные усилия, чтобы показать имеющийся творческий потенциал и раскрыть все возможности молодых талантов. Другие конкурсанты тоже выступили на отличном уровне и получили соответствующие награды согласно номинациям.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Рецепт приготовления яичницы.
- Кать, я жрать хочу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика