Городской портал Херсона

Своего инвестора ожидает 40 га земли в Таврическом микрорайоне Херсона

     02.07.15

Презентацию проекта по строительству в микрорайоне под названием Таврический, провели 29 числа этого месяца Михаил Жаров и Владимир Миколаенко.

Городской бюджет выделил на этот проект сумму 83 тысячи гривен. В документации под застройку жилищный и социальных объектов запроектировали 40 га земли.

По сообщению Михаила Жарова на данной территории собираются выстроить 46 жилых зданий, определенная часть из них перейдет к льготной категории населения – это будут частные домовладения, еще возведут стандартные многоэтажки. В плане заселить более пятнадцати тысяч людей.

Еще в 4-Б Таврическом микрорайоне возведут три детских сада, одну общеобразовательную школу, магазины, пару гипермаркетов и паркингов, развлекательных центров и прочего.

Жаров общаясь с журналистами, обратил внимание на то, что на следующей сессии городского совета Херсона будет поднят вопрос о выставке этой площади земли на торги. И только после этого будут вестись разговоры о поиске инвестора.

Также он сообщил, что на сегодняшний день идут переговоры с вкладчиками из Хмельницкого, Киева и Винницы. При этом мэр города уточнил, что инвесторы будут заниматься сразу двумя проектами – строительством жилищного массива и возведением объектов социальной структуры.

Миколаенко отметил, что даже если инвестор будет из другого города и области, то основное требование будет зарегистрировать субъект хозяйствования именно в Херсоне. Поскольку отчисления должны пополнять казну города. Помимо этого строительные бригады, компании подрядчики и прочие работники будут наниматься в Херсоне.

Инженерные сети будут прокладывать за счет городского бюджета. Это обойдется примерно в 40-45 миллионов гривен. Михаил Жаров также акцентировал внимание на том, что с даты продажи права аренды и до ввода в эксплуатацию объектов, инвестор будет обязан уплачивать в бюджет арендную плату.

Если инвестор планирует производить комплексную застройку, то город освободит его от уплаты паевого взноса в размере 10% на развитие инфраструктуры. Это будет возможно в случае, если он предоставит жилье лицам, которые числятся в очереди на квартиру.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Радостный студент выскакивает из-за стола и бежит к выходу.
- Сдал!
- Постойте! - кричит профессор, указывая на зачетку. - Надо же отметить.
- Вечером отметим! - доносится из-за двери.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика