Городской портал Херсона

Спорт, развлечения, отдых

     25.06.11

Екатерина Примакова
Фото Максима Коурова
Вот что будет предлагать новый торговый центр, строящийся на улице Суворова
Наверное, уже ни для кого не секрет, что в Херсоне совсем скоро появится новый огромный торговый центр «Оскар» на Суворова. Последние несколько месяцев этот проект не оставляет равнодушными очень многих херсонцев и активно обсуждается архитекторами, экологами, общественными деятелями и горожанами.
Чтобы развеять сомнения и домыслы, команда создателей презентовала проект ТРЦ "Оскар" "Суворовский". Итак, на нулевом подземном этаже, как мы уже рассказывали, будет первый в Херсоне подземный паркинг на 300 машин. И вот с подземного этажа травилаторы поднимают на первый этаж, прямиком в продуктовый гипермаркет. Прогуливаясь по магазину, можно будет зайти в один из многочисленных бутиков знаменитых торговых марок, таких как Брокард, Зарина, Эскада, Огги и многие другие. Если подняться выше на одном из панорамных лифтов, то можно будет попасть в МакДональдс. Компания "Оскар" уже ведет серьезные переговоры с этой компанией и совсем скоро поклонники фаст-фуда смогут выпить Кока-колы и съесть гамбургер, не выезжая из города. После МакДональдса можно будет прогуляться по магазинам спортивной одежды и обуви Адидас, Экко, Спорт мастер, Интертоп и другие. А затем прямиком на третий этаж – на Планету спорта.
– Мы планируем сделать серьезный уклон на спорт – рассказал исполнительный директор сети "Оскар" Сергей Карунос. – В торговом центре построим профессиональный бассейн, в котором можно будет проводить серьезные соревнования. А для молодых мам и их детей откроем еще один небольшой бассейн. Чтобы херсонские малыши быстрее развивались и крепли.
Также в торговом комплексе будет десять боулинговых дорожек, огромный бильярдный клуб. И, конечно же, тренажерные залы для каждого желающего. Фитнес-центры для занятий аэробикой, пилатесом, йогой и даже аква-аэробикой, которая, по мнению врачей, очень полезна для здоровья в любом возрасте.
Весь второй этаж отдали магазинам бытовой и электронной техники. Там же можно будет купить мебель или новые очки, и прикупить подарок или сувениры на любой вкус.
А вот последний этаж можно смело назвать зоной развлечений. Там уже совсем скоро появятся многочисленные кафе, бары, рестораны и кинотеатры с 3-Д. Компания "Оскар" уже договорилась с Мультиплексом и теперь они будут показывать херсонцам последние киноновинки и хиты. А возможно, когда-то в Херсон приедет, скажем, Бред Пит или Джулия Робертс на премьеру своего нового фильма. Как обещают организаторы, именно здесь каждая семья, независимо от достатка, сможет вкусно поесть и хорошо отдохнуть.
Не забыли создатели торгового центра и про более спокойный отдых. В центре на первом этаже будет огромная зона променада – для прогулок и любования улицами и зданиями старого Херсона. Перед самим Комплексом появится концертная сцена, на которой буквально каждую неделю будут проводиться всевозможные мероприятия. Сцену оборудуют по последнему слову техники, так, чтобы она работала круглый год. А вокруг нее высадят цветочные клумбы и построят целый фонтанный ансамбль. И уже в декабре этого года торговый комплекс ждет в гости более 40 тысяч человек, и каждый из них сможет найти себе развлечение по душе. Проектом также предусмотрена реконструкция существующих канализационных сетей в этой части города, восстановление скважины для водообеспечения, благоустройство территории.
На презентации побывали заместитель губернатора по экономическим вопросам Анатолий Хоменко и мэр города Владимир Сальдо. Чиновники порадовались, что уже совсем скоро херсонцам подарят огромный торговый центр "Оскар". Городской голова признался, что гордится успехами команды компании "Оскар". А заместитель губернатора в очередной раз пообещал, что никакие предвзятые требования чиновников не смогут помешать реализации этого грандиозного проекта.

На фото: Так сегодня выглядит строительная площадка будущего торгово-развлекательного центра "Оскар".
Сергей, Наталья и Андрей Каруносы – руководители компании "Оскар".  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Бармен:
- Видите этого посетителя? Он явно выпил лишнего!
Посетитель:
- Налейте мне рюмку лишнего!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика