Городской портал Херсона

Советник губернатора обсудил перспективы аэропорта с представителем Турецких авиалиний

     20.11.14

Советник губернатора обсудил перспективы аэропорта с представителем Турецких авиалинийСейчас много рассуждают на тему привлечения иностранных инвестиций и сразу все почему-то говорят, что все это очень трудно, особенно в нынешней ситуации. На самом деле ингредиентов в рецепте успеха основных два: чтобы менеджмент предприятия старался развиваться, ну и чтобы власти если не помогают, то хотя бы чтобы не мешали.

Отличный пример этому - аэропорт "Херсон". Воздушные ворота области все чаще становится предметом новостей и образцом для подражания. И вот опять он стал главным предметом встречи на высоком уровне - именно ради обсуждения вопросов более тесного сотрудничества посредством аэропорта и встретились Руслан Панчишин, советник Херсонского губернатора, и Якуб Гюль, который возглавляет представительства авиакомпании «Турецкие авиалинии».

Причем атмосфера была деловой, а на повестке дня были исключительно практичные вопросы, а не декларативные заверения о дружбе. Так, прозвучала просьба содействовать упрощению процедуры пограничного и таможенного контроля на административной границе с временно оккупированным Крымом для тех, кто направляется из полуострова на рейс в Стамбул, и может это доказать наличием билета на самолет. Это поможет, в частности, заинтересовать использованием рейсов «Турецких авиалиний», оправляющихся из Херсона, даже жителей Крыма, который закрыт для полетов международных рейсов.

Также на встрече прозвучало и то, что сейчас рейс Херсон-Стамбул, хорошо известный в нашем регионе активно пропагандируется в соседних регионах, от Николаева и до Кировограда. Обсуждались и вопросы, связанные с инфраструктурой непосредственно самого аэропорта. Так, признали все, что требованием современности является комфортная и удобная транспортировка пассажиров из этого объекта в областной центр. Для начала решили установить несколько информационных стендов и указателей, но на будущее запланирован широкий перечень мероприятий.

Советник председателя ОГА, в свою очередь, озвучил амбициозную цель - сравняться по уровню с Львовским и Одесским аэропортами. По мнению Руслана, для этого нужен системный подход. И развитие вперед - да, реконструкция закончилась только в апреле прошлого года, но есть куда расти.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, может мне отдохнуть, развеяться, съездить в Лихтенштейн?
- Вы что, милок! У вас же клаустрофобия, какой Лихтенштейн!?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика