Городской портал Херсона

Празднование удачного окончания стройки закончилось смертью хозяина от топора

     02.11.14

Празднование удачного окончания стройки закончилось смертью хозяина от топораОчередная кровавая драма разыгралась неподалеку от Скадовска. В одном из сел этого района в прошлую субботу, 21 октября, в ходе ссоры один разнорабочий насмерть зарубил второго топором. Инцидент случился прямо на строительной площадке на одной из приусадебных территорий в деревне, во время работ по постройке сарая. Преступник трижды ударил топором приятеля, правда, после этого сам вызывавший милицию и признавшийся соседям.

На место трагедии выехала и оперативная группа МВД, и врачи на карете "Скорой помощи", но вторым оставалась только констатировать смерть 50-летнего мужчины и наличие на его руках, голове и туловище рубленных ран. Осмотр показал, что он получил особо тяжкие телесные повреждения - черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозг, перелом левой теменной кости, перерубленные сухожилия на пальцах левой руки.

Как рассказал сам убийца, все оказалось до банального просто. Он, 43-летний местный житель, вызвался помогать своему соседу, с которым был в приятельских отношениях, в постройке сарая. Вдвоем они быстро выполнили весь объем работ, и хозяин по старой традиции решил "прославиться". Ну, а дальше - довольно банальное развитие событий: когда оба были в состоянии опьянения, начался спор, переросший в драку, и очень некстати под руку 43-летнему преступнику попался топор, которым он в пылу алкогольной ярости несколько раз ударил своего друга. Найденные операми на месте инцидента улики - пустые бутылки из-под спиртного и топор - подтверждают данную версия сценария кровавой драмы.

Горе-убийца в данный момент задержан. Как сообщила милиция, против него открыто уголовное дело, производство ведется по статьям 15 (2 часть) и 115 (1 часть) Уголовного кодекса Украины, то есть пока что ему инкриминируют умышленное убийство.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Как писать "в кустах": вместе или раздельно?
Конечно, вместе, раздельно там нечего делать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика