Городской портал Херсона

Штрафы за незаконные алкогольные и табачные товары резко выросли

     05.11.14

Штрафы за незаконные алкогольные и табачные товары резко вырослиКак известно, штрафы всегда, у любого государства были серьезным источником дохода. Премьер-министр Украины, Арсений Яценюк, еще весной анонсировал серьезное усиление борьбы с нелегальным производством и продажей алкогольных напитков.

Наверное, следует воспринимать новые штрафы, с которыми на днях ознакомили херсонцев, именно через эту призму. Итак, санкции за нарушения в среде алкогольных напитков, серьезно вырастают. Именно об этом рассказали представители пресс-службы Херсонской городской налоговой инспекции, что действует в структуре областного Главного управления Министерства доходов.

Итак, за реализацию напитков без лицензии, то есть, по сути, за продаж спиртного без разрешения, из-под полы, штраф теперь достигнет восьмидесяти тысяч гривен. Это последствия принятия нового всеукраинского закона, который изменил правила контроля государства над оборотом спирта и всех ликеро-водочных напитков. Согласно ему еще сначала осени, с сентября, и вырос штраф, практически на порядок, с девяти до восьмидесяти тысяч украинских гривен.

Есть и другие нововведения. Отныне все склады и помещения, где хранятся алкогольные и табачные изделия, должны обязательно заноситься их хозяевами в Единый государственный реестр. Игнорирование этого требования, равно как и оптово-розничная торговля такой продукцией без лицензии теперь вызовет штраф в размере семнадцать тысяч гривен. Для сравнения: до нововведений он не превышал одну.

Тщательно будут проверять и кассовые аппараты. Если через такой, тоже без лицензии, будет проведена операция по покупке сигарет или спиртного, будет еще один штраф. Его размер может достичь до десяти тысяч гривен. Если установят, что цена при продажах ниже минимальных размеров - санкция может иметь размер от 1 до 10 тысяч.

Будет проведено и проверку качества спиртов, которые используются при производственных процессах изготовления спирта и алкогольных напитков. Если найдут «нелегальные» - наградят штрафом. Причем его размер тоже вырос почти в два раза, до пятнадцати тысяч гривен (было восемь с половиной).



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два мужика:
- Привет! Как дела? Как работа?
- Да, нах... Ушел в декретный отпуск!
- В смысле "в декретный"?
- Да в смысле - заипали!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика