Городской портал Херсона

«Щит Херсоны» отправляется в зону АТО

     17.09.15

17 сентября бойцы из популярной общественной организации «Щит Херсоны» отправились в зону проведения АТО. Они были в экипаже знаменитого реанимобиля «Влад Ковалев». Буквально через несколько часов ребята будут работать в зоне боевых действий.

Это автомобиль имеет свою интересную историю. В зимой этого года его подарили Виктории Вагнер. Преподнесли этот сюрприз программа «Храбрые сердца», она выходит на телеканале 1+1. Виктория Вагнер осталась без мужа, доктора Влада Ковалева. Он погиб в зоне АТО. Но женщина не стала использовать транспортное средство в личных целях. Автомобиль уже трижды побывал АТО, благодаря ему была спасена не одна жизнь. Внутри него есть все необходимое для реанимации тяжело раненных людей.

Глава «Щита Херсоны» Андрей Шраменко уверяет, что диверсионная борьба в самом разгаре, есть и потери, и раненные. Они приняли решение отправить на помощь свой реанимобиль, в экипаж которого вошли лучшие специалисты. Это не первая командировка членов организации. Они сделают все, что нужно, чтобы спасти жизни людей.

А Владислав Мангер поблагодарил вдову Влада Королева, которая передала им этот автомобиль. Он рассказал, что он спас множество жизней. Машина забирала раненных из Донецкой и Луганских областей. Тогда во главе группы реаномобиля был Андрей Шраменко. Также он не мог не сказать несколько благодарственных слов всем бойцам автомобиля. Сейчас работа все еще ведется. Он рад тому, что венные действия приостановлены, но когда они возобновляются, там дежурят два автомобиля.

Скептики говорят, что «Щит Херсоны» - это одна видимость, а не организация, но они выполняют то, что должны. А то, что ребята не кричат о себе – это понятно. Не хотят лишний раз рисковать, светить свои лица. Не секрет, что сейчас любого человека можно легко найти по фотографиям, а для ребят из этой организации это не просто нарушение личного пространства, они рискуют жизнью.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, почему петухи кричат так рано?
- Чтобы их можно было услышать. Потом, когда проснутся куры, это будет уже невозможно.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика