Городской портал Херсона

В Херсонской области приступили к реализации проекта «Шериф»

     21.06.15

Согласно официальному сообщению представителей Цюрупинского городского исполнительного комитета, на данный момент ведётся интенсивная работа по разработке социального проекта «Шериф», благодаря которому возможность временного трудоустройства получат воины АТО, демобилизованные со службы в армии.

По представительной информации, проект, который разрабатывается специалистами городского совета, центра занятости и УМВД Украины, предполагает возможность создания специализированных общественных организаций, благодаря чему усилится контроль за соблюдением правопорядка на территории города Цюрупинск. Кроме этого, реализация проекта имеет огромное социальное значение, так как благодаря его реализации возможность обеспечить трудовыми местами граждан, принявших решение о выезде с территорий Луганской и Донецкой областей, демобилизованных воинов АТО и других безработных жителей города и области. Читать запорожье новости вы сможете онлайн на портале zp-online.net. Оставайтесь в курсе всех событий города Запорожье.

Данный социальный проект реализуется при помощи Херсонской облгосадминистрации, УМВД Украины и областного центра занятости и, как уже известно, на данный момент в бюджете предусмотрены средства для обеспечения выплат заработной платы проекта «Шериф» в размере 3,8 миллиона гривен. Всего же планируется трудоустроить около 400 человек, и на данный момент потребность для создания формирования составляет 195 человек.

Однако, сразу стоит отметить, что возможность временного трудоустройства получат только те демобилизованные воины АТО, которые после возвращения домой стали на учёт в центр занятости. Кроме того, при временном трудоустройстве, для того, что бы получить возможность обеспечивать охрану правопорядка в городе, участники проекта «Шериф» будут проходить краткосрочное обучение, во время которого их обучат находить пути мирного урегулирования возникших конфликтов, а так же специализированное психологическое тестирование.

Стоит отметить, что полноценная реализация проекта будет проведена только после того, как данный вопрос будет обсуждён среди жителей города.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись.
Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза, что-то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает:
- Ну, что тебе, Мария Петровна?
- Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка - ему семь лет, а уже онанизмом занимается...
- Ннн-да?..... Ну, где он? (продолжает играть на виолончели)
- Да вот он (из-за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно, стесняясь, смотря в пол).
Профессор (открывая глаза, но продолжая играть):
- Ну что, Егорка, сколько тебе годков-то?
- Семь.
- Семь? И уже онанизмом занимаешься?
- Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь.
Профессор, опять закрывая, задумчиво:
- Оно и верно. Рано еще, е@%тись-то.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика