Городской портал Херсона

Сергей Карунос: Шанс, который Херсону упустить нельзя!

     10.03.11

После публикации статьи депутата горсовета Сергея Каруноса “Догнать и перегнать...” в редакцию газеты пришло немало откликов и, что немаловажно, идеи, высказанные в статье, одобрило руководство города. В частности, многие из них поддержал городской голова Владимир Сальдо.
– Сергей Андреевич, получается, с нашей легкой руки Ваша идея инвестиций под Евро-2012 в Херсон стала предметом обсуждения в городе и многих заставила задуматься.
С. Карунос: – Да, получается, что так. Но мне тоже позвонили немало людей, высказавшись в поддержку идеи, даже моя бабушка. И получается так, что идея витала в воздухе, я только ее сформулировал и анонсировал. Правда, уже сегодня, через неделю после публикации, мы с коллегами уже прошли по херсонским меркам достаточно большой путь.
– Вы имеете в виду, что идея получила развитие?
С. Карунос: – Не то слово. Вообще-то я, как и в бизнесе, в политике не откладываю дела. Знаете, есть одна восточная мудрость: “Если дело не начинается сразу после декларации, оно не начинается никогда”. Уже в субботу собралась рабочая группа по проекту, который мы условно назвали “Херсон - 2012”. И мы сумели системно сформулировать и расписать до подробностей 200 шагов на пути к проведению приема футбольных болельщиков летом будущего года. Тут и конкурсы, и инновационные информационные носители, и фабрика хороших новостей из Херсона, и история мировых и европейских футбольных первенств. Мы уже даже зарегистрировали несколько доменов под новые сайты, уже отработана идея с трансфером футбольных фанатов из Херсона на матчи Евро-2012 и обратно. Словом, сегодня уже есть хорошая основа, чтобы на ближайшей сессии представить коллегам по горсовету не “ прожекты”, а совершенно реальный, просчитанный наперед план успешного проекта.
– А Вы не боитесь, что Вашу идею “забаллотируют” или найдется кто-то, кто захочет ее, что называется, “перехватить”?
С. Карунос: – Как опытные люди, мы в рабочей группе и начали с “ситуаций срыва”. В этом перечне были и административные барьеры, и “игры”. Но, с одной стороны, я так понял, что мы получили мощную поддержку наших идей со стороны мэра Херсона Владимира Сальдо. Именно так можно интерпретировать его выступление на туристическом форуме. Я не думаю, что кто-то всерьез будет блокировать работу, которую он активно поддержал. С другой стороны, мы предполагаем, что на пути встретим немало различных формальных и субъективных барьеров. Но они были и в прошлом, и в политике, и в бизнесе, и нам удавалось с этим справляться. Наконец, вся наша работа будет предельно открыта и публична и, если надо, мы откровенно скажем, кто дело, в котором заинтересовано большинство херсонцев, тормозит и блокирует. Кроме того, я хотел бы сказать, что никто монополии на этот проект не имеет. Он поистине – народный. Ибо, как я писал в прошлой статье, в ближайшее время мы, херсонцы, вряд ли получим еще один такой благоприятный шанс на развитие. Скажу одну такую важную новость: ведь, с одной стороны, все, что мы подготовим к приему футбольных фанов: дороги и скверы, гостиницы и рестораны, новые туристические маршруты, программы и услуги и т.п. останется у нас. Во-вторых, эта полуторагодичная информационная и организационная кампания даст нам обширную рекламу в ближнем и дальнем зарубежье и непреходящий опыт приема туристов на Херсонщине. Согласитесь, что такой исторический шанс и прямую выгоду проиграть – себе дороже.
– И в чем же Вы все-таки видите залог успеха?
С. Карунос: – Отвечу коротко. Это стратегический проект не Каруноса, а всех херсонцев. Мы, фактически, получаем небывалый со времен установления независимости Украины шанс на развитие. Я убежден, что активная часть горожан, которые и будут задействованы в этом большом проекте, отчетливо понимают это. И уже старт проекта это подтверждает!  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сочи. Пляж. Жара. Куда ни глянь все вокруг такие загорелые, как негры.
Только один мужик белый-белый, ну ни капли загара нет:( К нему подходит другой мужик:
- Слышь, мужик, а ты откуда?
- Да с Сахалина...
- А у вас там че, лета не бывает?
- Да не, почему, бывает. Но я в тот день на работе был...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика