Городской портал Херсона

Рыбный скандал в Херсоне

     03.06.15

Инспекторы из Киева обвинили своих херсонских коллег в том, что они крышуют браконьерство. В то же время чиновники из Херсона винят в этом киевских сотрудников.

На рынке стоимость черной икры достигает 1000-1200 долларов, поэтому в этом регионе чаще всего преступники охотятся на рыбу из семейства осетровых. Этот прибыльный бизнес, безусловно, не может обойтись без привлечения коррупционных схем. Также Виктор Коваль отметил, что в Херсонской области в последнее время браконьерство стало процветать, поскольку преступники крышуются местными чиновниками.

Чтобы предъявлять такие обвинения, нужно иметь доказательства. Поэтому инспекторы из Киева решили провести рейд под грифом «секретно». Они спускаются на катере по Днепру от городской набережной. Недалеко находится здание херсонской рыбоохраны, но в нем о рейде коллег из столицы ничего не известно.

Киевские инспекторы уверенны в том, что браконьеры работают с помощью местных чиновников. Причем эта связь с каждым годом крепчает. Они решили сделать акцент на Днепре, поскольку именно здесь вылавливают виды рыбы, занесенные в Красную книгу. Они подходят к самому рыбному месту, причем в прямом смысле этого слова. За борт опускают крюк для поиска сетей браконьеров. Через несколько часов появляется первый результат.

Виктор Коваль, который руководит управлением по охране водных ресурсов, поясняет, что в основном достают крупноячеистые сети. Их называют охраны. Такие сети браконьеры устанавливают поперек реки. Поскольку начался дождь, охоту за браконьерами пришлось отложить. Сотрудники рыбинспекции подняли найденные сети и отправились на берег.

На следующий день сотрудники рыбназдора из Киева посетили местную рыбоохрану. Но здесь на все обвинения дают один ответ – в Киеве работают коррупционеры, а у них все нормально. Начальник Херсонрыбохороны считает, что столичных чиновников, которые работают в рыбоохране, назначала старая власть, поэтому по всем областям работают «смотрящие». Сегодня ничего не изменилось и Главрыб вод остается самой коррумпированной организацией.

Пока чиновники не могут разобраться, кто из них коррупционер, браконьеры не теряют зря времени. В результате из-за их непрофессионализма страдает не только рыба, а также вся экосистема в стране. Браконьерство – это серьезная угроза для экологии нашей страны, поскольку этим зарабатывают многие граждане, которые проживают возле крупных рек или других водоемов.

На заметку: Купить недорого фирменныей листогиб вы всегда сможете в компании http://www.listogibruchnoy.ru/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Американец, француз и русский поспорили-кто всех храбрее?
- Мы, американцы, по жребию разыгрываем десять машин, причем у одной из них нет тормозов, и мчимся по горной дороге.
Потом один лежит в больнице, а остальные девять его навещают.
- А мы у себя во Франции собираемся вдесятером, разыгрываем десять девушек, причем у одной из них сифилис. Потом один ложиться в больницу, а остальные девять его навещают.
- А у нас в России еще хлеще: рассказываем в компании политические анекдоты, причем все знаем, что один из нас стукач.
- А потом?
- А потом девять сидят, а один носит им передачи.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика