Городской портал Херсона

Россияне отодвинули свои войска ближе к Крыму

     11.12.14

Россияне отодвинули свои войска ближе к КрымуНеужели мы отвоевываем территорию? Да еще и, что важно, бескровно, не теряя ребят и не убивая других? да, это так! Начальник Государственной пограничной службы Виктор Назаренко заявил накануне о том, что российские части отступают с территории Херсонской области, а именно с Арабатской стрелки. Теперь они передвинулись за административные границы, на территорию собственно полуострова, оказавшегося под оккупацией. Этого добились в связи с договоренностями, которые достигли благодаря рабочей группе. ее создавали специально с подачи Петра Порошенко, и она долгое время вела переговоры с российской стороной.

Если говорить точнее, то оккупационные войска отодвинулись от села Стрелковое на самую большую дистанцию, на восемь километров. Это территория непосредственно Арабатской стрелки. На два километра они отошли назад от КПП «Чонгар». На полуострове со знаковым названием - Ад - отход был ограничено одним километром. Также от админграницы в этих регионах были отведены и украинские войска. Теперь территорию около аннексированного Крыма будет патрулировать украинская Госпогранслужба. Но сначала все эти территории максимально тщательно будет проверена на наличие взрывчатых веществ, где необходимо - проведут разминирование.

Как отметил сайт news.gorod-evpatoriya.ru, особенно важно было добиться установления контроля на территории около Стрелкового, где проходят газопровод вместе с узловой газоперекачивающей станцией. Так что намерения страны-оккупанта установить над ними свой абсолютный контроль провалились.

Но полностью угроза не снята. По данным советника губернатора Херсонской области Руслан Панчишин, до сих пор непосредственно за территорией, которая отделяет оккупированный крымский полуостров, накоплено большие войска, оснащенные двенадцатью самолетами, ста десятью БТР и БМП, и даже семьюдесятью шестью танками. Есть и получившие роковую славу в Донбассе системы залпового огня - «Грады» (их около 40), «Бук» и «Ураган».



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два приятеля. Оба недавно женились. Один говорит:
- Ты знаешь, я ведь со своей женой до свадьбы ни разу не спал. А ты?
- Ну ты и вопросы задаешь! Я что, помню что ли? Ее как зовут, жену-то твою?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика