Городской портал Херсона

Развитие аэропорта «Херсон»

     30.06.15

Аэропорт «Херсон» планируют в скором времени оборудовать новой системой для подачи световых сигналов. Такое решение было принято в рамках обсуждения вопроса по развитию данного предприятия и расширению его сферы деятельности. Как известно, воздушные перелеты сейчас пользуются повышенным спросом. Множество людей путешествует при помощи воздушных транспортных средств, и множество грузов перевозится различными авиакомпаниями. При наличии возможностей оказывать такие услуги достаточно рационально задуматься над вопросом работоспособности аэропорта, который может приносить существенную прибыль, тем самым пополняя региональный бюджет.

Перспективы развития

Достаточно много авиакомпаний, осуществляющих перелеты над территорией Украины, заинтересованы в возможности осуществлять посадку своих самолетов в Херсоне. Это касается как пассажирских, так и грузовых рейсов. Поток пассажиров может существенно увеличиться, да и услугами грузоперевозок по воздуху не упустят возможность воспользоваться многие как частные, так и юридические лица. Поэтому развитие аэропорта вполне обоснованно и целесообразно. Даже при существенных вложениях, они могут окупиться в очень короткие сроки.

Чтобы принимать самолеты других авиакомпаний, аэропорт должен соответствовать современным требованиям. Это подразумевает оборудование предприятия всеми необходимыми системами для обеспечения максимальной безопасности воздушных транспортных средств во время взлета и посадки. Такие условия закономерны и поэтому местная администрация приняла решение об установке новой системы подачи сигналов, которая после запуска в работу будет проходить сертификационные испытания.

Окупаемость

Это мероприятие можно назвать достаточно дорогостоящим для местного бюджета но, тем не менее, специалисты предполагают его очень быструю окупаемость. В сотрудничестве с херсонским аэропортом заинтересовано около 9 компаний авиаперевозчиков, поэтому перспективы однозначны.

При использовании современной техники и новых подходов в организации работы, предприятие вполне может в самые короткие сроки выйти на международный уровень сотрудничества в очень активном режиме. Имеющиеся возможности вполне это позволяют, поэтому реконструкция аэропорта и оборудование его всем необходимым предполагается проводиться в самые короткие сроки.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приезжает Путин на Тихоокеанский флот. Походил, посмотрел, а затем вызывает командующего.
- Ты чего, - говорит, - моряков голодом моришь?
- С чего вы взяли?
- Так они у тебя, что их не спросишь, на все "Есть!","Есть!" отвечают!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика