Городской портал Херсона

Пятница, 13-е. Автобус въехал в столб

     19.05.11

Владимир Сиротенко, "Вгору"
Фото УГАИ
На прошлой неделе маршрутка № 50 в районе Херсонского автовокзала, двигаясь по улице Буденного, "снесла" с обочины столб. В результате ДТП 13 человек получили различные травмы. С одним из пострадавших пассажиров, которые лежат в Областной больнице, пообщался наш корреспондент.
Вот что рассказала Наталья Николаевна – жительница Новой Каховки: " В тот злополучный день мы с сыном возвращались домой в Новую Каховку. Чтобы добраться до автовокзала, сели в маршрутку № 50. Ее водитель ехал по городу очень быстро.
Когда уже приближалась наша остановка, я встала и пошла по салону к водителю – расплатиться. Передвигаться было трудно, автобус кидало во все стороны. Подойдя к водителю, я дала ему 20 гривень. В этот момент мы входили в поворот, шофер стал правой рукой искать сдачу, потом левый локоть положил на руль и двумя руками стал считать деньги. Все происходило мгновенно. Последнее, что я помню: крик, столб – потеря сознания. Я очнулась от сирены скорой помощи, голова моя торчала из лобового стекла".
Версия произошедшего у водителя маршрутки иная: он говорит, что его транспортное средство подрезали. Поэтому ему пришлось маневрировать. По сообщению из УГАИ, причиной ДТП все-таки стала невнимательность водителя. Кто прав, кто виноват и кому придется выплачивать моральный и материальный вред пострадавшим, будет решать суд.
Лечащий врач Натальи Николаевны и еще двоих человек, также пострадавших в ДТП, говорит, что у них состояние средней тяжести, но жизням угрозы нет, под присмотром врачей они пробудут от 12 до 15 дней.

На фото: Многие херсонцы сходятся во мнении, что за маршрутками просто необходим более жесткий контроль.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик ест яблоки, выковыривает оттуда семена и кладет себе в карман. Прапорщик, увидев это, интересуется: зачем? Мужик:
— А эти семечки у меня потом купят, они же интеллект повышают.
Прапорщик:
— Может, и мне одно продашь?
— Пожалуйста, 50 рублей штука.
Прапор покупает семечко, съедает его и говорит:
— Так на 50 рублей я мог бы взять целых 2 кило яблок!
— Вот видишь — сразу поумнел!
Действительно... Продай мне еще десяток.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика