Городской портал Херсона

Путилов приказал усилить оборону стратегических объектов

     22.11.14

Путилов приказал усилить оборону стратегических объектовКак мы уже писали ранее, херсонская региональная власть прекрасно понимает, что и в нашем регионе могут попробовать провернуть сценарий, аналогичный тому, что имел место в Крыму и на Донбассе, когда трагические для страны события начинались с захвата важных объектов кучками хорошо обученных диверсантов. И не ограничиваются словами и выражением беспокойства.

Председатель Херсонской облгосадминистрации, Андрей Путилов, поручил уделить особое внимание тем объектам, которые по праву считаются стратегическими, жизненно важными для области. Губернатор дал задание на порядок усилить их охрану. Об этом рассказала Оксана Казакова, которая трудится пресс-секретарем Херсонской ОГА.

Так, она сообщила, что на рассмотрение Совета обороны Херсонской области выносили вопрос о том, как усилить мероприятия по защите административных и стратегических объектов. Главным смысл обсуждений таков - не могут быть никаких, даже минимальных, провокаций, не только в самих зданиях, но и даже около них. Среди прочего, как стратегические сейчас рассматривают даже мосты, как железнодорожные, так и автомобильные. Среди прочего на порядок улучшили их освещение. При этом Казакова успокаивает население - нет никаких тревожных сигналов, все, что делается - плановая работа, хотя и направленная на усиление обороноспособности Херсонщины.

Валентина Сичевая, одна из советников главы Херсонской области, обратила внимание на то, что нужно думать не только о себе. Нужно помнить, что для обороны региона крайне важно максимально помогать военнослужащим, которые охраняют рубежи, часто без достаточных условий. Чиновница просит помочь обеспечить солдат вещами первой необходимости, прежде всего - теплой формой для солдат. Поддержал ее и Андрей Путилов, который просит Министерство обороны дать добро на то, чтобы потратить на полмиллиона гривен из бюджета, которую обещали еще летом, чтобы наконец-то сделать жизненно нужные закупки.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Полковник Исаев после войны проживает в Ленинграде - и однажды его приглашают в школу для рассказа о своих героических буднях...
Он приходит - весь в орденах и в общих чертах рассказывает о жизни в Германии и предлагает задавать вопросы.
Встаёт Вовочка (Марь Ивановна напрягается) и говорит:
- Когда я вырасту - то стану разведчиком и буду защищать нашу коммунистическую родину (Марь Ивановна расслабляется) - а скажите, вы в Германии много немок трахнули?
- О, да-да, помню случай в Дрездене....
- Не надо, товарищ Исаев, - прерывает его учительница, - лучше про Берлин расскажите - а ты, ПУТИН, завтра в школу с родителями!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика