Городской портал Херсона

Путилов пожурил предпринимателей за отказ помогать военным

     13.11.14

Путилов пожурил предпринимателей за отказ помогать военнымДа, сейчас тяжело, но зато все больше примеров того, что весь народ, все уголки объединяются вокруг идеи защиты от внешней грозы. Херсон и Киев, Харьков и Львов - все мы едины. Вот и еще один пример подобного.

Так, Андрей Путилов, председателя нашей областной госадминистрации, активно помогал нашим военным. С его помощью сразу десять специально утепленными мобильными жилыми вагончиками было передано в части, и теперь хотя бы часть солдат может надеяться на то, что они более-менее комфортно переживут нашу мягкую, южную, но все же - зиму. Андрей просит передать благодарность столичным предпринимателям - именно они закупили и профинансировали это приобретение, причем передали вагончики бесплатно, в качестве благотворительной помощи нашим защитникам. Об этом и не только поговорили на заседании Совета обороны нашего региона. Ее провели на этот раз на выезде, в поселке Чаплинка.

Но эти вагончики - почти что капля в море. Владимир Клюцевский, руководителя аппарата Херсонского ОГА, нужда в таких мобильных вагончиках еще очень большая, воинских частей перебазировали в область очень много. Областная власть попросила помощи в этом у херсонских строительных организаций города и населенных пунктов региона. Те пока что хранят молчание. На этом не успокоились - губернатор, Путилов, лично озаботился вопросом и выдал постановление проанализировать как можно более тщательно оценить ситуацию с наличием теплых вагонов у компаний в области, и заодно повторно запросить помощи у строительных и подобных им компаний.

Заодно Путилов пожурил местных бизнесменов, сказав, что не дело, когда военным, расположенным на Херсонщине, помогают не они, а их столичные коллеги. Губернатор озвучил свое решение персонально обратиться к директорату восьми крупных региональных предприятий. Ведь, по сути, этот вопрос касается организации обороноспособности родного края, а значит - это дело каждого херсонца. Но при этом речь не идет о какой-то конфискации имущества, особенно последнего, что есть - Путилов подчеркивает, что это - исключительно просьба... Если же не получится, то придут представителей оборонцев региона - батальона «Полесье» и областного военкомата.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слушай, а у тебя есть в телефоне номера девушек на "А"?
- Да - вот Аня, Алла, Алёна...
- А на "Б"?
- На Б нет.
- А на "Ы"?
- Тоже нет.
- А на "Ш"?
- Анаша всегда есть! Пойдём, дунем...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика