Городской портал Херсона

Путевка по цене квартиры

     16.06.11

Елена Пименова, "Вгору"
Фото Максима Коурова
На улицах – невиданное оживление, во дворах и парках выстраиваются очереди на качели и аттракционы, а мороженое исчезает с полок за считанные минуты. Дети ушли на долгожданное летнее счастье – каникулы.
На горизонте у детворы три месяца отдыха и развлечений без книжек, домашних заданий и любимых учителей. А вот у родителей головной боли прибавилось. Приходится включать фантазию и думать, куда отправить ребенка на отдых.
Дачи и визит к бабушкам-дедушкам в село давно стали классикой жанра. На даче свежий воздух, витамины с грядки, речка или озеро поблизости. Есть где разгуляться и разбегаться. А старшее поколение всегда готово взяться за воспитание подрастающего.
Если же нет возможности отправить чадо в село или на дачу, на помощь приходят детские лагеря. Заезды в каждом таком учреждении разные – от 9 до 21 дня. Там вашего ребенка накормят, напоят, дадут накупаться в море, еще и песни у костра споют. По крайней мере, так обещают рекламные брошюрки детских лагерей.
Как бы там ни было, минимальные требования к лагерю – расположение в более-менее экологически чистой местности, хорошее питание и доступность путевки. Классический вариант – лагерь на побережье Черного или Азовского моря. Условия проживания в них примерно одинаковые: деревянные домики или кирпичные корпуса с комнатами на 3-5 человек (душ и туалет либо на комнату, либо на этаж). Младшенькие, как правило, живут отдельно от детей постарше. Но этот вопрос лучше уточнить заранее. В детских оздоровительных учреждениях пятиразовое питание. Но на всех не угодишь. Кому-то это слишком много, а кто-то ходит полуголодным. Опытные родители решают вопрос "недокорма" с помощью сухого пайка – нескольких килограммов печенья, конфет и энной суммы денег "на карман". Где достать путевку? Вариантов много. Можно обратиться за помощью в турагентство. Вариант №2: забронировать путевку в самом лагере. Сейчас это можно сделать даже через Интернет. Практически каждый детский лагерь Херсонщины (и не только) обзавелся личным сайтом. Там вся информация об учреждении, в том числе расценки на отдых и телефоны, по которым можно узнать дополнительную информацию и купить путевку. Небольшой совет: когда будете изучать сайт того или иного лагеря, обратите внимание на комментарии. Побывавшие там люди поделятся впечатлениями и в подробностях расскажут о степени соответствия рекламы реальному отдыху."А дальше – "любой каприз за ваши деньги". Все зависит от комфортабельности заведения и продолжительности смены. В прошлом году стоимость 18 дней на побережье Черного моря на территории области начиналась от 2560 гривень. В этом же году такая путевка обойдется минимум в 2700 грн. Как правило, детские лагеря предлагают 21-дневную смену. Если же вы решите отправить чадо в Скадовск, цена – от 4200 до 6500 грн. Хотя еще в прошлом году самый дорогой лагерь в этом районе обходился максимум в 5000 грн. Но главным рекордсменом, по-прежнему, остается "Артек". В этом году самая дешевая путевка туда обойдется родителям в 11500 грн. За такую сумму в Херсоне можно год снимать однокомнатную квартиру. А самая дорогая артековская путевка "затянет" на 18 000 в украинской валюте.
Но куда бы вы не отправили ребенка на лето – в лагерь, на дачу или же к бабушкам в село – главное, чтобы этот отдых ему запомнился. Чтобы он набрался положительных эмоций и приятных воспоминаний.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В секс-шопе продавец девчушкам-малолеткам:
- А вам здесь какого хрена надо?
- Вон того, на верхней полке, с вибратором!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика